Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

ЖКХ

В Воронеже составили рейтинг управляющих компаний

some alt text
Государственная жилищная инспекция Воронежской области опубликовала рейтинг управляющих компаний. В него вошли 93 организации, на которые граждане жаловались в ГЖИ в минувшем году.
 
В основу исследования легли количество выявленных ГЖИ нарушений и наложенных на компанию или ее сотрудников штрафов. УК были разбиты на три группы – крупные, средние и малые организации – в зависимости от общей площади домов, находящихся в их управлении: более 500 000 кв. м, от 100 000 до 500 000 кв. м и до 100 000 кв. м соответственно.
 
Лидерами рейтинга в категории «малые управляющие организации» стали такие ООО, как «Новый Век», «Коттедж-Энерго», «УО РЭП Никольское» и еще восемь компаний. Оценку «неудовлетворительно» получили общества с ограниченной ответственностью «Главное управление жилищным фондом», «Жилград», «Жилэкс», «Домовой». На «тройку» оценили работу УК «Дом Сервис» и «Сфера-ЖКХ». 
 
В средней группе прошлый год отработали на «отлично» такие компании, как «Бульвар Победы», «Каскад», россошанское ООО «Локомотив» и еще 34 организации. «Двойку» инспекторы поставили федеральному государственному бюджетному учреждению «Центральное жилищно-коммунальное управление Министерства обороны РФ». Специалисты отметили удовлетворительную работу двух ООО – «Зафира» и «Развитие».
 
В группе крупных организаций лучше всего со своей работой справлялись ООО «Современный уровень», «ГСЦ», «Ава-кров», «Стройтехника» и «Атомтеплосбыт». Остальные получили оценку «хорошо».
 
Ознакомиться с полным рейтингом можно на сайте ГЖИ.