Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

ЖКХ

Котельным МКП «Воронежтеплосеть» отключают газ из-за долга в 105 миллионов рублей

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» вынужден ограничить поставки газа котельным МКП «Воронежтеплосеть».

Эти меры принимаются в соответствии с законодательством. В компании рассказали, что на сегодняшний день крупнейший поставщик тепла МКП «Воронежтеплосеть» задолжал за потребленный с марта по июнь текущего года природный газ 105 миллионов рублей. Причем, руководители теплоснабжающего предприятия не дают никаких гарантий и не называют сроков погашения задолженности – сообщает агентство бизнес информации «ABIREG.RU».

В середине июня «Газпром межрегионгаз Воронеж» предупреждал МКП «Воронежтеплосеть», что подача газа будет ограничена. На данный момент подача газа приостановлена 26 котельным из 69 круглогодичных котельных МКП «Воронежтеплосеть».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в связи с тем, что МКП «Воронежтеплосеть» никак не отреагировало на это, в планы газовиков входит приостановление поставки газа большинству оставшихся котельных в течение недели.

В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» обеспокоены действиями руководства МКП «Воронежтеплосеть». Ведь это приводит к тому, что жители многоэтажных домов, а также объекты социально-культурной сферы в летний период вынуждены оставаться без горячей воды.

Следует отметить, что в ходе заседания Воронежской городской Думы 27 июня МКП «Воронежтеплосеть» одобрили заключение кредитного договора на 250 миллионов рублей, который предназначен для обеспечения бесперебойного водо- и теплоснабжения. Кредит сроком на один год предоставляет воронежский филиал ОАО «Московский индустриальный банк». Однако, в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» сообщают, что МКП «Воронежтеплосеть» так и не начало погашать долг.

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» является компанией, входящей в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» и осуществляющей поставку природного газа всем категориям потребителей Воронежской области.


Структура ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» включает в себя 20 обособленных структурных подразделений, которые расположены на территории области. На сегодняшний день потребителей природного газа насчитывается свыше 800 тысяч абонентов и 4,1 тысячи промышленных потребителей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 года № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа…», в случае не оплаты организацией-потребителем поданных ей или использованных ею топливно-энергетических ресурсов за один период платежа, который установлен в договоре, энергосберегающее или газоснабжающее предприятие делает организации-потребителю предупреждение, по которому в случае неуплаты долга до конца второго периода платежа подача (потребление) соответствующих топливно-энергетических ресурсов может быть ограничена.

Если происходит задержка платежей сверх установленного в предупреждении срока, энергосберегающая или газоснабжающая организация имеет право ограничить подачу (потребления) топливно-энергетических ресурсов. Если через пять дней со дня введения ограничения подачи топливно-энергетических ресурсов организация-потребитель не уплачивает долг, то газоснабжающее предприятие имеет право полностью прекратить подачу топливно-энергетических ресурсов, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.