Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

ЖКХ

Министр Абызов призвал активнее штрафовать энергетиков за плохую подготовку к зиме

Как стало известно 36on.ru Воронеж, назначенный в мае 2012 года министр по связям с "Открытым правительством" Михаил Абызов, предложил на днях увеличить денежные штрафы для энергетических компаний, которые будут осуществлять неудовлетворительную подготовку к зимнему отопительному сезону.

 
По информации РИА Новости, Абызов заявил, что материальная ответственность российских энергетиков может оказаться более действенным механизмом для улучшения их работы, нежели административное давление.
 
Кроме того, мера по повышения штрафов сможет, по мнению Абызова, может привести к тому, что уже чере 15 лет участие федерального центра в подготовке к зиме не потребуется, а все вопросы в этой сфере будут решаться в самих региона.
 
Впрочем, премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя эту инициативу министра, заметил, что является в этом вопросе "меньшим оптимистом" и предположил, что вмешательство центра в проблему подготовки регионов к зимнему отопительному сезону, скорее всего, будет осуществляться и дальше.
 
Сообщается, что еще одну меру по поддержки регионов России к зимнему периоду предложил глава министерства регионального развития Олег Говорун. В частности, он предложил, выделять регионам специальные субсидии в тех случаях, когда, как это было в 2011 году, субъекты Российской Федерации сталкиваются с незапланированными расходами из-за низких температур.
 
Впрочем, эту инициативу не поддержал министр финансов Антон Силуанов, который заявил, что федеральный бюджет не должен финансировать ничего не в своих полномочиях.