Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

ЖКХ

Фонд ЖКХ: бюджет дотаций регионам окончательно сформирован

Финансовая помощь государства распределена по субъектам РФ, включенных в перечень согласно федеральному закону и по результатам поданных главами регионов за​явок.

Российский Фонд ЖКХ благополучно продолжает осуществление программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Фонда, в совокупности объем денежных средств, которые смогут использовать регионы для реализации программ в 2012 году, составит 33,88 млрд рублей.

Нуждающимися в финансовой поддержке оказались практически все регионы России. Однако, Москва и Чеченская Республика в этот список не вошли. Напомним, что в прошлом году Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" был несколько изменен. Отныне строго установлены сроки, в которые субъекты РФ могут подать заявки на получение финансовой помощи. Благодаря закону и тесному взаимодействию Фонда с властями регионов, заявки пришли до 1 апреля, что позволило комплексно и отлажено запланировать работу. В некоторых регионах таких как, Республика Татарстан, Ивановская, Свердловская области, Приморский край - меры по капремонту уже ведутся. В остальных регионах ведение работ намечается на начало мая этого года.

Чтобы отслеживать выполнение работ, специалистами Фонда ЖКХ осуществляется детальный мониторинг, различного рода проверки, в том числе, контролируется расходование средств, выделенных на реализацию программ.

Сам фонд выделяет на капремонт домов 21,58 млрд рублей и на расселение граждан из жилья, которое находится в аварийном состоянии, 10,9 млрд рублей. По подсчетам, будут полностью отремонтированы 11 тыс. 981 дом, а расселить удастся 2 тыс. 115 аварийных домов

Возможно, что некоторые регионы сумеют окончить капремонт некоторых домов уже в сентябре или октябре 2012 года.