Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

ЖКХ

Воронежские депутаты согласовали повышение цен на ЖКУ на 9,1%

some alt text
Депутаты Воронежской городской думы проголосовали за повышение тарифов на ЖКУ с 1 июля 2022 года в среднем на 9,1% вместо допустимых 2%. За такое решение проголосовали 20 из 26 присутствовавших на заседании парламентариев. Четверо высказались против, двое – воздержались.
 
Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на свой источник, не одобрили резкий рост цен на коммунальные услуги коммунисты и справороссы. Однако представитель партии большинства заверил, что эта мера – вынужденная, она связана с реализацией инвестиционных программ концессионеров «РВК-Воронеж» и «Квадра», которые занимаются обновлением изношенных городских коммуникаций. Теперь депутаты намерены обратиться к губернатору Александру Гусеву. Он должен принять окончательное решение.
 
Издание также опубликовало суммы, на которые может вырасти плата за ЖКУ в связи с возможным изменением тарифов. Подсчеты были произведены управлением правовой и экономической экспертизы городского парламента.
 
При повышении тарифов на 9,1% в 2022 году с учетом платы за отопление коммуналка вырастет на правом берегу в среднем на 541 рубль для владельцев «однушек», «двушек» – на 870 рублей, «трешек» – на 1 364 рубля. На левом берегу плата будет значительно меньше: она увеличится на 289, 485 и 805 рублей соответственно.
 
Летом 2023 года прогнозируется рост тарифов на 8,2% по отношению к декабрю 2022 года. На правом берегу ожидается рост на 534, 862 и 1358 рублей в среднем для однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир соответственно. На левом берегу: на 272, 459 и 767 рублей.
 
В июле 2024 года цены могут вырасти на 6,6% по отношению к декабрю 2023 года. Как обычно, это больше ударит по карманам жителей правого берега.
 
Напомним, что с инициативой о поднятии предельного роста тарифов с 5,3% до 9,6% на днях выступил руководитель управления ЖКХ мэрии Дмитрий Соломаха. Он объяснил требующееся нововведение ростом цен на газ и необходимостью вложения средств в инвестиционные программы двух концессионеров ЖКХ. Год назад губернатора Александра Гусева уже просили серьезно поднять тарифы на ЖКУ - на 6,8% вместо 4%. Однако он высказался против изменений, назвав их несвоевременными.
 
Фото на главной – Pixabay.