В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

Преференциальные территории

«Масловский» для малого и среднего бизнеса: особенности и результаты работы

some alt text
Работать в условиях особого экономического режима в Воронежской области могут не только крупные предприятия, но и субъекты малого и среднего бизнеса. Специально для них на базе государственного индустриального парка «Масловский» по инициативе губернатора Александра Гусева была создана отдельная площадка.
 
 
Она занимает 25,57 га из 378 га, предусмотренных для размещения всех производств резидентов промышленной зоны. 14,75 га относятся к Новоусманскому району, 10,82 га – к Воронежу. К участку подведены канализация и системы электро-, газо- и водоснабжения. Рядом находятся трасса и железная дорога, терминал разгрузки расположен в северной части индустриального парка. Площадка имеет удобное географическое положение, что позволяет выйти на широкий рынок сбыта. Для инвесторов предусмотрены налоговые льготы и другие преференции.
 
К приоритетным направлениям деятельности относятся производство одежды, кожи, бумаги, мебели, лекарств, оборудования, машин, компьютеров, электрооборудования, металлических, пластмассовых, резиновых, текстильных, деревянных изделий и прочее.
 
С 2018 года на площадку для МСП зашли три инвестора:
 
ООО «Карбофер Метсервис». Реализует инвестпроект по строительству завода энергетического оборудования. В него будет вложено 370 млн рублей. Предприятие собираются открыть к 2021 году. Оно обеспечит рабочими местами 50 человек;
ООО «Производственно-сервисный центр “ХИМАГРЕГАТ”». Откроется к 2023 году, предоставив работу 60 специалистам. Объем инвестиций составит 160 млн рублей. Предприятие будет специализироваться на производстве насосов для транспортировки промышленных и бытовых стоков, а также для нефтегазовой промышленности;
ОАО «Автоген», занимающееся выпуском ацетилена, за 180 млн рублей модернизирует и расширит имеющуюся производственную базу. Здесь будет создано 160 рабочих мест. Другие параметры проекта неизвестны.
 
По данным департамента экономического развития Воронежской области, сейчас компания «Автоген» ведет разработку проектов для создания объектов производства. «Карбофер Метсервис» и «ПСЦ Химагрегат» готовятся к подключению к сетям водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Кроме того, производственно-сервисному центру недавно были выданы технические условия на примыкание к автодорогам и подключение к сетям связи.