Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Власть

Вадим Кстенин рассказал об улучшении инвестиционного климата в городе

some alt text
В среду, 17 июня, мэр города Вадим Кстенин представил в городской Думе Воронежа отчет о деятельности администрации в 2019 году. В частности, градоначальник отметил улучшение инвестиционного климата в столице Черноземья, подчеркнув, что работа по созданию благоприятных условий для инвесторов – системная, и она продолжается.
 
Так, в отчетный период в Воронеже продолжилось взаимодействие с представителями бизнес-сообщества на основе муниципально-частного партнерства.
 
– Успешно реализован проект передачи муниципальных объектов системы теплоснабжения в концессию. Инвестпрограмма на 2019-й год выполнена в полном объеме. За полгода концессионером вложено в муниципальное теплосетевое хозяйство более 450 млн. рублей, – отметил мэр.
 
Вадим Кстенин напомнил о передаче в концессию парка «Дельфин» – в этот проект инвестор вложит не менее 140 млн. рублей – подготовке к передаче подземных пешеходных переходов. В соответствии с договором концессии уже завершена реконструкция перехода у Цирка.
 
– Разработана (и мы уже имеем первый опыт ее реализации) муниципальная правовая база в сфере стимулирования и поддержки инвестиций в промышленных видах деятельности. Речь идет о возможности заключения трехсторонних специальных инвестконтрактов. Таким способом мы поддержали инвестиционный проект АО «Воронежсинтезкаучук», – рассказал Кстенин.
 
Помимо этого, студия Wizart Animation получила земельный участок под строительство воронежского Дома анимации.
 
В абсолютном выражении объем инвестиций составил 109,5 млрд. рублей. Это на 7,7 % больше, чем в 2018 году.
 
Промышленное производство в городе выросло на 6%, объем розничной торговли – на 1,8%.
 
До 0,8% сократился уровень регистрируемой безработицы, а средняя зарплата выросла на 7,5%.
 
В рейтинге муниципальных образований региона по содействию развитию конкуренции Воронеж занимает первое место уже второй год подряд.
 
Также Вадим Кстенин особо отметил работу над улучшением имиджа города. В минувшем году в столице Черноземья появится вэлкам-центр, в котором туристы и сами горожане могут получить информацию об истории, культуре и достопримечательностях столицы Черноземья.
 
– В целом экономика Воронежа в прошлом году чувствовала себя относительно благополучно. Мы приложим максимум усилий для ее стабилизации и выравнивания ситуации, вызванной коронавирусом, – подвел итоги Вадим Кстенин.