Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Власть

В Воронеже создадут обучающий центр для бизнесменов

some alt text
В 2019 году для малых и средних предпринимателей региона создадут центр «Мой бизнес». Там будут консультировать практикующих бизнесменов, а также вести обучение начинающих.
 
Темаподдержки малого бизнеса в регионе обсуждалась сегодня, 17 декабря, на совещании в правительстве области. О содании центра сообщила Галина Абричкина. 
 
Пока известно, что центр «Мой бизнес» должен объединить на одной площадке организации поддержки и институты развития в регионе и, как сообщают в правительстве, «обеспечить предоставление комплексной поддержки субъектам МСП по принципу «одного окна».
 
В Воронежской области уже реализуются программы по обучению предпринимателей – «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама-предприниматель» и другие. Воронежская область стала первым регионом, который подготовил отдельный обучающий проект специально для людей, которые планируют стать предпринимателями и активно работать после 50 лет - «Серебряный возраст 50+».
 
На поддержку предпринимательства в 2019 году Воронежская область получит 290 млн рублей из федерального бюджета. Поддержка происходит в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общий объем финансирования регионального проекта за весь период реализации -  более 1,9 млрд рублей, большая часть которых - средства федерального бюджета. 
 
- Важно, чтобы проект, который позволит нам добиться существенных улучшений в сфере предпринимательства, не превратился в «пилоты» и «игрушки», за которые потом нужно будет отчитываться. Нужно объединить все уже имеющиеся ресурсы, в том числе, средства областного фонда развития промышленности - а это порядка 600 миллионов – и увязать в рамках нацпроекта, - отметил губернатор Александр Гусев.