Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Промышленность

Суд установил отсутствие вины ООО «Воронежские дрожжи»

some alt text
10 октября 2016 года Суд Левобережного района г. Воронежа вынес решение по иску М.Н Заводской к ООО «Воронежские дрожжи».
 
Поводом для иска стал несчастный случай, происшедший на территории ООО «Воронежские дрожжи» в декабре 2014 года и повлекший смерть работника компании-подрядчика ОАО «ЦЧО Элеваторспецстрой» Юрия Заводского.
 
В ходе разбирательства суд установил, что:
 
- ООО «Воронежские дрожжи» невиновно в произошедшем несчастном случае;
Не существует причинно-следственной связи между действиями ООО «Воронежские дрожжи» и несчастным случаем;

- ООО «Воронежские дрожжи» не совершало какого-либо противозаконного действия или бездействия.
Решение суда основано, в том числе, на результатах расследований, проведенных специальной комиссией Ростехнадзора и Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.
 
В результате указанных расследований установлено, что причиной несчастного случая стало разрушение детали оборудования, принадлежащего и используемого компанией-подрядчиком, проводившей строительные работы на объекте, и вина ООО «Воронежские дрожжи» в происшедшем отсутствует.
 
Таким образом, решение суда подтверждает, что ООО «Воронежские дрожжи» в полной мере соблюдает требования безопасности персонала, которые являются приоритетными в работе всех компаний Группы «Лесафр» согласно программе безопасности «Safety First».
 
Несмотря на указанные выше заключения, суд удовлетворил иск против владельца земельного участка, на котором осуществлялось строительство, о выплате компенсации сверх возмещения вреда на основании статьи 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
 
 
Ни одна из сторон процесса решение суда не обжаловала.