Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Промышленность

Единственный ликеро-водочный завод в Воронежской области может возобновить работу

ЛВЗ
Бутурлиновский ЛВЗ, который на данный момент является единственным предприятием в области по производству ликеро-водочной продукции, может возобновить свою работу. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на министерство имущественных и земельных отношений. 

Завод фактически находился в простое два года. Причина  - юридические сложности. Предприятие, как пишет СМИ, частично принадлежит областному правительству, а частично – инвесторам. Сообщается, что первая продукция на Бутурлиновском ЛВЗ может быть выпущена до конца года. 

Бутурлиновский ЛВЗ в «нулевых» выпускал до 2,4 млн продукции в год. Однако затем начались финансовые проблемы и в 2010 году предприятие обанкротилось. Постепенно завод снова возобновил работу, но, как уже было сказано, из-за неких юридических сложностей, последние два года предприятие находилось в простое. В итоге в 2022 году прибыль Бутурлиновского ЛВЗ сократилась на 98%.