Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Деньги 4378

Сохранить и приумножить капитал: как сделать это правильно

some alt text
О том, как правильно экономить, как сохранить и накопить деньги рассказывает управляющий розничным бизнесом ВТБ в Воронеже Дмитрий Чебряков.
 

– Какие виды вкладов сейчас существуют в ВТБ? Какие из них наиболее востребованы?

– Несколько лет назад вместо широкой и объемной линейки банк создал три базовых, абсолютно понятных вклада: «Выгодный», «Накопительный» и «Комфортный». По всем трем вкладам предусмотрено ежемесячное начисление процентов с капитализацией или выплатой процентов на счет. Можно открыть вклад в пользу третьего лица, если это необходимо. После окончания срока действия договора возможно автоматическое продление вклада, но не более двух раз.

Эта простая и понятная система пользуется популярностью по сей день. Человек с любым уровнем дохода может выгодно разместить свои средства в ВТБ24 (ПАО). Сделать это можно практически на любой период времени, выбрав продукт с подходящими условиями. Оформить вклад можно в офисе банка, через банкомат, с использованием системы «ВТБ24-Онлайн» или «Мобильного банка». Наиболее востребованы сейчас вклады, открываемые через дистанционные каналы обслуживания.

– Расскажите подробнее о каждом из вкладов в линейке ВТБ.

– Вклад «Выгодный» позволяет получить максимальный из всех трех вкладов доход по внесенным денежным средствам. Открыть его можно на срок от 3 месяцев до 5 лет. Сумма первоначального взноса – от 200 тысяч рублей или от 3 тысяч долларов США/евро, а при открытии через систему «ВТБ24-Онлайн» – от 100 тысяч рублей. Предусмотрено ежемесячное начисление процентов с капитализацией или выплатой на счет, а также льготные условия досрочного расторжения. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены.

Вклад «Накопительный» позволяет производить пополнение в течение действия договора и тем самым быстрее накопить нужную сумму. Срок по такому вкладу может составлять от 3 месяцев до 5 лет. Сумма по вкладу «Накопительный» может начинаться от 200 тысяч рублей или 3 тысяч долларов США или евро, при открытии через систему «ВТБ24-Онлайн» – от 100 тысяч рублей. Рост процентной ставки происходит по мере пополнения вклада. Расходные операции по вкладу не предусмотрены.

Вклад «Комфортный» отличается возможностью как пополнения, так и снятия средств. Срок – от 6 месяцев до 5 лет. Сумма – от 200 тысяч рублей или 3 тысяч долларов США или евро, при открытии через систему «ВТБ24-Онлайн» – от 100 тысяч рублей. Вклад «Комфортный» позволяет делать снятие средств или пополнение своего счета в удобном для вас режиме. Доступ к средствам на счете возможен в любой момент: снять можно средства от 15 тысяч рублей или 500 долларов США или евро, а пополнить счет можно средствами в сумме от 30 тысяч рублей или одной тысячи долларов США или евро.

Кроме того, до 31 декабря 2017 года в банке можно открыть ещё один вклад – «Сезонный», для которого минимальная сумма – 30 тысяч рублей. Вклад можно открыть в любом розничном отделении ВТБ, а также в интернет-банке. Срок вклада — 7 месяцев, предусмотрена автоматическая пролонгация без ограничений. Проценты начисляются по периодам, равным одному месяцу: за первый и второй месяцы — 10%, за третий — 8,75%, за четвертый и пятый — 6%, за шестой и седьмой — 5% годовых, и выплачиваются ежемесячно на мастер-счет. Таким образом, доходность депозита за полный срок размещения составит 7,25% годовых.

– Существует ещё такой продукт, как накопительный счет. Если хранить деньги на нём, ставка будет выше или ниже, чем по вкладу?

– Действительно, накопительный счет – это удобный способ хранения и приумножения денежных средств: чем дольше деньги находятся на счете, тем выше годовая процентная ставка. Счет можно автоматически пополнять через интернет-банк «ВТБ24-Онлайн», при этом снятие и пополнение счета можно делать без ограничений по сумме, а снятие средств происходит без потери начисленных процентов. И процентная ставка будет выше, чем по вкладу.

Открыть накопительный счет можно как в розничном офисе ВТБ (в рублях, долларах или евро), так и в интернет-банке (только в рублях). Снятие денег со счета и его пополнение происходит безналичным переводом на основной счет клиента и с него. Важной особенностью накопительного счета, которой не обладают вклады, является возможность прямо с него погашать кредиты, оформленные в ВТБ.

– Как ещё можно повысить доходность своих сбережений, храня их в ВТБ?

– Даже при простом открытии накопительного счета ставка по нему у ВТБ является одной из самых высоких на рынке. Однако при открытии в комплекте к нему «Мультикарты» с опцией «Сбережения» к базовой ставке можно получить дополнительно еще 1,5 процентных пункта (максимум – до 10% годовых). Ставка по накопительному счету зависит от оборота по «Мультикарте» и срока действия накопительного счета.

«Мультикарта» – это совершенно новый продукт ВТБ. Банк максимально упростил линейку своих пластиковых карт и унифицировал тарифы: теперь для всех клиентов доступен единый продукт – «Мультикарта»: кредитная, дебетовая или зарплатная. Она дает возможность самостоятельно подобрать программу лояльности (опцию) в зависимости от своих предпочтений. Это может быть кешбэк* в ресторанах, на заправках, в путешествиях, бонусы за повседневные покупки или за месячный оборот по карте, а также возможность увеличить ставку по накопительному счету. При желании каждый месяц бонусную составляющую можно менять.
 
*Кэшбэк – возврат части потраченной суммы на счет владельца карты
 
Деятельность ВТБ 24 (ПАО) осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России №1623 от 29.10.2014 г.

На правах рекламы