Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Деньги 4056

Банковская гарантия как билет в большой бизнес

some alt text
Несмотря на то, что, согласно проведенному среди руководителей предприятий опросу,* с понятием банковской гарантии знакомы только 57% женщин и 64% мужчин, популярность этого продукта заметно растет.
 
Количество выданных по стране в 2016 году банковских гарантий в сравнении с 2015 годом удвоилось. В 2017 году этот рынок продолжил расти, особенно в сфере строительства. Согласно данным специалистов, ежедневно заключается до шести тысяч госконтрактов по работам и поставкам в строительной индустрии, и более половины этих контрактов законодательно требуют обеспечения исполнения контракта в виде банковской гарантии.
 
В 2013 году вступил в силу Федеральный закон №44-ФЗ. Среди прочего, нормативный акт сделал банковскую гарантию обязательным условием при заключении госконтракта. Согласно статье 74.1 Налогового кодекса, выдавать подобные гарантии имеют право только банки с лицензией, чей капитал составляет не менее 1 млрд рублей и отсутствует необходимость в финансовом оздоровлении. Требования к кредитно-финансовым организациям для предоставления гарантий регламентированы и жестко отслеживаются Банком России. Перечень банков, соответствующих данным требованиям, регулярно обновляется и публикуется Министерством финансов РФ.
 
С помощью этого реестра любой желающий может убедиться, что банк имеет право выступать в качестве гаранта, и не наткнуться на получение так называемых «серых» гарантий. Последствия приобретения фальшивой банковской гарантии плачевны для принципала. Когда заказчик установит факт предоставления фальшивого документа. Затраты на участие в тендере не возмещаются, кроме этого, существует риск попасть в список недобросовестных поставщиков услуг. Законодательством РФ также предусмотрена уголовная ответственность за предоставление поддельных документов и их использование.
 
В настоящий момент на сайте Минфина числится 274 банка, которые могут выдавать гарантии. Как показывают случаи отзыва лицензий и санации за последние несколько лет, сопоставлять термины «крупный банк» и «надежный банк» некорректно. Желая повысить надежность банковских гарантий, разумнее обращать внимание на рейтинги кредитоспособности банков.
 
Рыночная ставка за выдачу банковской гарантии как правило не превышает 7%. О том, на что конкретно следует обратить внимание при оформлении гарантии в том или ином банке, рассказал директор воронежского операционного офиса Прио-Внешторгбанка Александр Дронов.
 
«Каждый банк предлагает свои условия выдачи гарантий. Основные отличия: стоимость банковской гарантии, лимиты по сумме гарантии, варианты обеспечения, срок предоставления гарантии, время обработки заявки. Данные условия всегда индивидуальны, поскольку различаются и конкретные условия контрактов», - рассказал Александр Дронов.
 
Директор операционного офиса «Воронежский» Александр Дронов
 
Прио-Внешторгбанк — новая кредитно-финансовая организация на рынке Воронежа. Банк основан в 1989 году в Рязани и на сегодняшний день прочно удерживает около 40% от регионального рынка банковских гарантий. В сравнении с 2015 годом, в 2016 году сумма выданных Прио-Внешторгбанком гарантий выросла на 52%. За первое полугодие 2017 года порядка 95% от общего количества выданных банком гарантий составили гарантии по 44-ФЗ.
 
Прио-Внешторгбанк занимает двенадцатую строчку в перечне банков, имеющих право выдавать банковские гарантии. Банк готов предложить воронежским бизнесменам гарантии на исполнение обязательств по контракту, на участие в тендере, на возврат авансового платежа и на оплату по договору.
 
«Востребованность данной услуги в Прио-Внешторгбанке обусловлена по-настоящему гибкими условиями. Мы предоставляем гарантии сроком до 3-х лет и более, нет ограничений по сумме, в качестве обеспечения принимается поручительство, залог имущества, в отдельных случаях банк готов предоставить беззалоговую гарантию. Стоимость гарантии взимается в соответствии с тарифами банка и зависит от обеспечения и суммы гарантии», - объяснил Александр Дронов.
 
Он также отметил, что как и в случаи с другими кредитными продуктами, банк осуществляет оценку залога собственными силами абсолютно бесплатно. Кроме того, клиенту не придется страховать залоговое имущество, что позволит ему значительно сэкономить свои средства.
 
Кроме того, тем клиентам, которым банковские гарантии требуются регулярно, Прио-Внешторгбанк рекомендует использовать гарантийные линии. Организация может подписать с банком соглашение о предоставлении ей необходимого гарантийного лимита, в рамках которого будут выдаваться гарантии. В этом случае срок выдачи сокращается до одного дня и предоставлять документы при оформлении отдельно взятой гарантии не требуется. Важно, что плата за неиспользованный гарантийный лимит с клиента не взимается — он оплачивает только выданные ему гарантии.
 
Современные предприниматели делают вывод, что банковская гарантия — это прекрасная возможность получить оптимальное по стоимости обеспечение обязательств и заключить выгодный контракт.
 
Более подробную информацию об условиях кредитования вы можете получить на сайте Прио-Внешторгбанка, по телефону +7 (473) 206-50-06. Адрес: ул. Кирова, д. 4, БЦ «Эдельвейс».
 
Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан 06.12.1989 г. Лицензия Банка России №212.
 
На правах рекламы
 
* Опрос был проведен Национальной академией финансовых исследований (НАФИ) по заказу Банка России в марте 2017 года