Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Деньги 7739

Известный спортивный комментатор Василий Соловьёв раскритиковал «Сбербанк»

some alt text
Известный российский телеведущий, спортивный комментатор, актёр и кинопродюсер Василий Соловьёв отказался от услуг «Сбербанка» после того, как тот пообещал заблокировать его карту в связи со «слишком большой активностью» в сервисе «Сбербанк. Онлайн». Это уже второй за последнее время случай, когда известная личность публично критикует крупную компанию на рынке услуг. Пост пользователя «Конечно Вася» (псевдоним Соловьёва в соцсетях) появился 25 сентября, а двумя днями ранее один из самых известных медиаменеджеров страны Анна Знаменская рассказала, как стала жертвой «Билайна» (мы писали об этом, почитайте).

Вот этот пост Василия Соловьёва:
 
 
Мы связались с автором, чтобы узнать подробности.
— В пятницу мне позвонили из отделения. Сказали: если я не предоставлю документы о происхождении денег, которые мне поступают, карточку заблокируют в понедельник. Я даже не знаю, заблокировали её или нет — нет времени этим заниматься. И желания тоже, — рассказал Василий Соловьёв.
— Сколько у вас было транзакций?
— Много.
— Вы обращались в службу поддержки?
— В службу поддержки не обращался — мне адски некогда этим заниматься. А самое главное, я не понимаю, зачем мне этим заниматься. 
 
Они все помешаны на контроле — банки, страховые и т. д. И всё это происходит за наши деньги, за МОИ деньги. Я хочу, чтобы за мои деньги люди на меня работали, а не контролировали меня.
 
Раз транзакции совершаются и не блокируются, значит, они совершаются в рамках установленных лимитов. Эти лимиты они сами же и устанавливают. А теперь в рамках лимитов они требуют подтверждения перевода от моего друга. И как я должен его подтвердить? Привести друга в отделение банка на улице Королёва? Принести расписку о долге? А я не беру с друзей расписок, потому что они мои друзья.
 
Не нужны банку мои деньги, не хотят на меня работать, значит, пойду в другой банк. У меня только среди друзей минимум три хозяина банков. Уж, наверное, они у меня не будут спрашивать, кто это мне перевёл деньги. Я плачу налоги. Как физическое лицо — с гонораров. Как индивидуальный предприниматель — с проектов. Как директор кинокомпании — вообще со всего на свете. И мои друзья платят налоги. И мы между собой будем обмениваться деньгами так, как считаем нужным. Если в онлайн-службе уважаемого банка это делать нельзя (С ОПЛАТОЙ НЕСЛАБЫХ КОМИССИЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ), то мы будем это делать наличными, хотя это и не так удобно, или в онлайн-службе другого банка.
 
Кстати, с этого года я больше не пользуюсь услугами страховых компаний. Конечно, оплачиваю ОСАГО (обязательное), но остальное — увольте. За мои же деньги я должен носиться вокруг них с каждой царапиной. 150 000 рублей они просят заплатить, чтобы потом царапину за 20 000 я устал согласовывать. Просто вкратце — оборзели. Оборзели все. Посмотрите на прибыли банков и страховых и перечитайте строчку выше.
 
Комментарии банков
— По количеству операций никаких ограничений нет, — рассказал 36on.ru представитель пресс-службы Центрально-Черноземного банка Евгений Белозеров. —  Однако существуют определенные лимиты по суммам. Например, чтобы перевести со счёта на счёт свыше 100 тысяч рублей, пользователю сервиса «Сбербанк.Онлайн» необходимо подтвердить операцию через колл-центр Сбербанка. Это делается в целях безопасности клиента и сохранности его денежных средств. Какое бы количество операций вы не совершали в «Сбербанк.Онлайн», ваша карта не может быть заблокирована.
 
— Банк может заблокировать карту только в случае её компрометации, то есть когда существует подозрение на мошеннические действия с картой клиента. Количество транзакций в данном случае никакого отношения к блокировке карты не имеет. Рекомендую клиенту обратиться в службу поддержки пользователей его банка с просьбой выяснения причин подобных действий, — прокомментировала ситуацию Юлия Волкова, руководитель пресс-службы «ВТБ-24».
 
— Да, банк вправе заблокировать счёт клиента, — говорит Артём Мотунов, директор по розничному бизнесу Альфа-банка. — Согласно ФЗ №115, по любым операциям клиента, которые банк посчитает сомнительными, он может запросить обосновывающие документы. Основанием могут быть подозрения в схемах обналичивания или незаконной предпринимательской деятельности. Клиенту в данном случае необходимо предоставить запрашиваемые банком документы.
 
Справка

Василий Соловьёв работал переводчиком и редактором в спортивной редакции телеканала НТВ; спортивным комментатором на канале НТВ-Плюс; ведущим спортивных новостей в программе «Сегодня» на НТВ; комментатором на всех Олимпиадах в период с 1998 по 2014 год; ведущим программ «ТНТ-Спорт» на ТНТ и «Свои люди» на канале «Москва. Доверие».

Создатель передач «Гольф. Играют все!», «Произвольная программа» и «Давайте танцевать!» на НТВ-Плюс. Продюсер художественного кинофильма «Россия 88» (участника Берлинского кинофестиваля в 2009 году). С 2010 года является соучредителем и генеральным продюсером кинокомпании «2D Celluloid».
 
Фото Lara Bardina