176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Строительство

Передовые технологии и комфорт: в Воронеже открылось новое отделение Альфа-Банка

some alt text
Снять и внести наличные, получить консультацию специалиста по интересующему вопросу или оформить кредит – все это стало проще сделать жителям Северного микрорайона. В четверг, 15 июля, там состоялось официальное открытие нового, первого в городе phygital*-офиса Альфа-Банка. Еще один филиал финансовой организации появился по адресу улица Лизюкова, 50.

 
Узнаваемый красный логотип. Вход. Прямо по курсу – несколько банкоматов. Однако осознание того, что дверью не ошиблись и это действительно офис банка, а не модный коворкинг или кофейня – приходит не сразу. Панорамные окна в пол, зонированное лофтовое пространство, в котором много «воздуха», красный потолок с гигантскими и максимально стильными светильниками, много зеленых растений, а еще удобные столики, кресла и диваны. Ни пестрящих на каждой ручке названий организации, ни спутанных проводов от компьютерной техники, ни столов под номерами, ни даже аппарата, выдающего талончики на входе. Абсолютно ничего, что привыкаешь видеть в стандартном банковском отделении.
 
 
Чтобы разработать и внедрить такой дизайн, была проведена огромная работа. Проектная группа посетила офисы крупных компаний в Америке, Европе и Азии. Постарались реализовать лучший опыт прогрессивных организаций, выработать идеальные решения как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения дизайна и комфорта. Перед тем как переформатировать пространства в регионах, провели эксперимент: установили в Москве обновленные картонные офисы, тестировали такой формат в течение полугода. Внедряли и переделывали.
 
 
– Опыт последних лет нам показал, что ничто не заменит человеческое общения, и как бы стремительно ни развивались технологии, всем нам хочется встречаться и общаться. В офисах нового формата Альфа-Банка мы постарались объединить лучшие современные технологии и дизайнерские решения, которые бы обеспечивали максимальный комфорт при нахождении в офисе и нашим клиентам, и нашим сотрудникам, – рассказывает о phygital*-офисе региональный управляющий Альфа-Банка  в Воронежской области Евгений Борисов. – В Воронеже это первое отделение такого формата, но в будущем мы планируем трансформировать все и открыть новые. По России их уже более тридцати, а до конца года будет больше ста. Скопировать такой формат в теории возможно, но масштабировать, при всем уважении к нашим соседям в финансовом секторе, мы считаем, в ближайшие полтора-два года никто не сможет. 
 
У входа, слева от окна, расположен терминал, поддерживающий систему биометрии. Если клиент загрузил свою фотографию через банковское приложение, то программа самостоятельно распознает пользователя и на экране тут же появится именное приветствие. Как только становится известно о приходе нового клиента, ему тут же назначается менеджер. Имя сотрудника отображается на большом табло в центре зала напротив имени клиента. Свободные специалисты подходят сами: уточняют цель визита, предлагают выбрать место для дальнейшей работы. 
 
 
В новом офисе нет привычных столов по периметру или кабинок с пластиковыми перегородками – общение может происходить за большим столом в центре зала или в креслах, расположенных вдоль окон. Если клиент предпочитает приватное общение, ему предложат переместиться в небольшую «переговорную». Провести операцию с крупной суммой денег также можно в отдельном кабинете с банкоматом и счетной машинкой.
 
Перед решением сложных финансовых вопросов клиенту по желанию сделают кофе – в зале установлена новенькая кофе-машина, а в холодное время года предложат повесить одежду в шкаф-гардероб, что, учитывая особенности климата, деталь продуманная и еще раз подчеркивает заботу о клиентах. 
 
– Альфа-Банк работает уже больше 30 лет. За эти годы мы приобрели огромный опыт, которым готовы делиться. Мы как банк предлагаем клиентам самые современные, технологичные и инновационные решения. Мы продолжим кредитовать, активно будем работать с сегментом малого бизнеса. Новый офис – универсальный. Здесь мы планирует работать как с физическими, так и юридическими лицами, – отмечает директор розничного бизнеса Альфа-Банка в Воронеже Дмитрий Ермилов.
 
 
Сотрудники банка не будут возражать, если стильный интерьер офиса появится в социальных сетях клиентов. Для красивых фотографий даже организовали специальную «инста-стену» с подсветкой. Хотя кажется, что любая точка нового филиала в Северном микрорайоне максимально «инстаграмна».
 
Как рассказывают представители администрации банка, за следующие два года абсолютно все филиалы финансовой организации преобразятся. Не только в Воронеже – во всей стране. А в Северном микрорайоне – крупнейшем спальном районе города – уже через два месяца откроются еще два новых отделения.
 
 
Еще один пример прогрессивности, заботы и лояльности к клиентам – в новый офис Альфа-Банка можно спокойно прийти вместе с воспитанными домашними питомцами. Пространство позиционирует себя как эко- и дог-френдли. Собаке здесь нальют воды в специальную миску и всячески позаботятся, пока хозяин занят.
 
Как показали первые дни работы нового отделения, воронежцы современный офис Альфа-Банка оценили по достоинству. Первые клиенты говорят, что банк теперь стал ближе к дому, да и решать дела в такой обстановке максимально комфортно. Причем отмечают не столько дизайн, сколько вежливых и грамотных сотрудников в фирменных красных костюмах. Все потому, что Альфа-Банк – это, в первую очередь, про людей.
 
* Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.
 
Фото – предоставлены пресс-службой Альфа-Банка. Автор – Марк Шишкин.
 
На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.