Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Строительство 5943

Передовые технологии и комфорт: в Воронеже открылось новое отделение Альфа-Банка

some alt text
Снять и внести наличные, получить консультацию специалиста по интересующему вопросу или оформить кредит – все это стало проще сделать жителям Северного микрорайона. В четверг, 15 июля, там состоялось официальное открытие нового, первого в городе phygital*-офиса Альфа-Банка. Еще один филиал финансовой организации появился по адресу улица Лизюкова, 50.

 
Узнаваемый красный логотип. Вход. Прямо по курсу – несколько банкоматов. Однако осознание того, что дверью не ошиблись и это действительно офис банка, а не модный коворкинг или кофейня – приходит не сразу. Панорамные окна в пол, зонированное лофтовое пространство, в котором много «воздуха», красный потолок с гигантскими и максимально стильными светильниками, много зеленых растений, а еще удобные столики, кресла и диваны. Ни пестрящих на каждой ручке названий организации, ни спутанных проводов от компьютерной техники, ни столов под номерами, ни даже аппарата, выдающего талончики на входе. Абсолютно ничего, что привыкаешь видеть в стандартном банковском отделении.
 
 
Чтобы разработать и внедрить такой дизайн, была проведена огромная работа. Проектная группа посетила офисы крупных компаний в Америке, Европе и Азии. Постарались реализовать лучший опыт прогрессивных организаций, выработать идеальные решения как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения дизайна и комфорта. Перед тем как переформатировать пространства в регионах, провели эксперимент: установили в Москве обновленные картонные офисы, тестировали такой формат в течение полугода. Внедряли и переделывали.
 
 
– Опыт последних лет нам показал, что ничто не заменит человеческое общения, и как бы стремительно ни развивались технологии, всем нам хочется встречаться и общаться. В офисах нового формата Альфа-Банка мы постарались объединить лучшие современные технологии и дизайнерские решения, которые бы обеспечивали максимальный комфорт при нахождении в офисе и нашим клиентам, и нашим сотрудникам, – рассказывает о phygital*-офисе региональный управляющий Альфа-Банка  в Воронежской области Евгений Борисов. – В Воронеже это первое отделение такого формата, но в будущем мы планируем трансформировать все и открыть новые. По России их уже более тридцати, а до конца года будет больше ста. Скопировать такой формат в теории возможно, но масштабировать, при всем уважении к нашим соседям в финансовом секторе, мы считаем, в ближайшие полтора-два года никто не сможет. 
 
У входа, слева от окна, расположен терминал, поддерживающий систему биометрии. Если клиент загрузил свою фотографию через банковское приложение, то программа самостоятельно распознает пользователя и на экране тут же появится именное приветствие. Как только становится известно о приходе нового клиента, ему тут же назначается менеджер. Имя сотрудника отображается на большом табло в центре зала напротив имени клиента. Свободные специалисты подходят сами: уточняют цель визита, предлагают выбрать место для дальнейшей работы. 
 
 
В новом офисе нет привычных столов по периметру или кабинок с пластиковыми перегородками – общение может происходить за большим столом в центре зала или в креслах, расположенных вдоль окон. Если клиент предпочитает приватное общение, ему предложат переместиться в небольшую «переговорную». Провести операцию с крупной суммой денег также можно в отдельном кабинете с банкоматом и счетной машинкой.
 
Перед решением сложных финансовых вопросов клиенту по желанию сделают кофе – в зале установлена новенькая кофе-машина, а в холодное время года предложат повесить одежду в шкаф-гардероб, что, учитывая особенности климата, деталь продуманная и еще раз подчеркивает заботу о клиентах. 
 
– Альфа-Банк работает уже больше 30 лет. За эти годы мы приобрели огромный опыт, которым готовы делиться. Мы как банк предлагаем клиентам самые современные, технологичные и инновационные решения. Мы продолжим кредитовать, активно будем работать с сегментом малого бизнеса. Новый офис – универсальный. Здесь мы планирует работать как с физическими, так и юридическими лицами, – отмечает директор розничного бизнеса Альфа-Банка в Воронеже Дмитрий Ермилов.
 
 
Сотрудники банка не будут возражать, если стильный интерьер офиса появится в социальных сетях клиентов. Для красивых фотографий даже организовали специальную «инста-стену» с подсветкой. Хотя кажется, что любая точка нового филиала в Северном микрорайоне максимально «инстаграмна».
 
Как рассказывают представители администрации банка, за следующие два года абсолютно все филиалы финансовой организации преобразятся. Не только в Воронеже – во всей стране. А в Северном микрорайоне – крупнейшем спальном районе города – уже через два месяца откроются еще два новых отделения.
 
 
Еще один пример прогрессивности, заботы и лояльности к клиентам – в новый офис Альфа-Банка можно спокойно прийти вместе с воспитанными домашними питомцами. Пространство позиционирует себя как эко- и дог-френдли. Собаке здесь нальют воды в специальную миску и всячески позаботятся, пока хозяин занят.
 
Как показали первые дни работы нового отделения, воронежцы современный офис Альфа-Банка оценили по достоинству. Первые клиенты говорят, что банк теперь стал ближе к дому, да и решать дела в такой обстановке максимально комфортно. Причем отмечают не столько дизайн, сколько вежливых и грамотных сотрудников в фирменных красных костюмах. Все потому, что Альфа-Банк – это, в первую очередь, про людей.
 
* Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.
 
Фото – предоставлены пресс-службой Альфа-Банка. Автор – Марк Шишкин.
 
На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.