Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Строительство

IKEA заплатит почти 17 млн рублей за «заморозку» строительства ТЦ под Воронежем

some alt text
У представителей  IKEA в России не получилось оспорить решение суда о взыскании убытков в размере 16,6 млн рублей в пользу «Газпром газораспределение Воронеж». Это неустойка за расторжение договора о подключении к газовым сетям в рамках строительства под Воронежем торгового центра. 
 
Соответствующие материалы появились на сайте Десятого апелляционного арбитражного суда. Таким образом, новый суд постановил оставить решение без изменения, а апелляционную жалобу, следовательно, без удовлетворения. 
 
Напомним, что IKEA в конце 2017 году собиралась открыть в Воронежской области магазин. Компания приобрела участок в Новоусманском районе, где должен был появиться магазин площадью 44 тысяч кв. м с парковкой на 1,7 тысяч автомобилей. 
 
Между тем конфликт ИКЕА и «Газпрома» длится с осени 2017 года, когда шведский ритейлер расторг договор на подключение к газовым сетям участка в Новоусманском районе, где было заявлено строительство мебельного гипермаркета и ТЦ. Напомним, что открытие магазина мебели и товаров для дома было намечено на конец 2017 года, затем строительство отложили до 2018 года. Но сроки снова были перенесены. Представитель IKEA Александр Мостовой во время слушаний по внесению изменений в Генеральный план Отрадного заявлял, что проект заморожен до 2025 года. Пока официального отказа от строительства не было, но учитывая, что на протяжении многих лет реализация проектов в регионе не заходила дальше разговоров, начнется ли стройка вообще, сказать трудно.