Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Строительство

Застройщику в очередной раз запретили строить 17-этажку в центре Воронежа

some alt text
Компании «Воронежбетон», подконтрольной бизнесмену и меценату Владимиру Бубнову, снова запретили строить 17-этажное здание в центре Воронежа – на улице Платонова, 15.
 
 
Ранее прокуратура установила, что застройщик получил разрешение на строительство с грубым нарушением градостроительных регламентов, прав и законных интересов воронежцев. Нарушения заключались в том, что по указанному адресу можно было строить здание, не превышающее 16 этажей. Кроме того, проект не предусматривал детских и спортивных площадок, зон для отдыха взрослых и парковочные места. Помимо этого, почему-то пока действовало разрешение, застройщик так и не приступил к возведению многоэтажки.
 
После прокурорской проверки разрешение на строительство было отменено. Соответствующий приказ, выпущенный мэрией, «Воронежбетон» попытался оспорить в районном и апелляционном судах. Однако жалобы были не удовлетворены. 
 
Пресс-служба прокуратуры Воронежской области сообщила, что попытка сделать это через Арбитражный суд Центрального округа также не увенчалась успехом. 31 мая соответствующим постановлением были «оставлены без изменения решения судов первой и апелляционной инстанции». Таким образом, строительной фирме еще раз напомнили, что строительство высотки в центре Воронежа недопустимо.
 
Отметим, что ранее «Воронежбетону» отказали возводить четырехэтажное офисное здание в историческом центре города, на улице Пушкинской 14 «б», где по соседству расположен памятник культурного наследия регионального значения «Дом Михайлова». Надзорное ведомство сообщило, что потребовало изъять участок земли из пользования строительной компании воронежского мецената. Подробнее – здесь>>>.