Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Строительство

Часть яблоневого сада в Воронеже осталась у «Выбора»

some alt text
Сегодня, 15 января, Арбитражный суд Воронежской области поддержал сотрудников прокуратуры, которые требовали вернуть часть похищенного яблоневого сада на улице Шишкова, 140б, государству.
 
Речь идет об участке земли, которая находилась в собственности ООО «Атлант». Часть яблоневого сада по-прежнему остается у ООО «Выбор». Суд решил отказать прокуратуре в истребовании земли этого застройщика в государственную собственность, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
 
Напомним, что ранее участок площадью 52 га принадлежал Российской Федерации, под плодовые насаждения он был выделен ВГАУ имени Петра I. Позже земли перешли в собственность ООО «Спартан», которое незаконно продало яблоневый сад «Атланту» и «Выбору» по заниженной цене, считают в прокуратуре. Сумма причиненного ущерба составила порядка 800 млн рублей. 
 
Как мы писали ранее, «Выбор» собирался возвести на участке дома высотой в 17-26 этажей. Общественность выразила протест против вырубки плодовых деревьев под застройку. Затем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Недавно представители компании заявили, что они являются добросовестными покупателями, так как приобретали яблоневый сад для ведения сельхоздеятельности.
 
У прокуратуры есть 10 дней на обжалование решения Арбитражного суда.