Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Строительство

Прокуратура потребовала от застройщиков вернуть похищенный у РФ яблоневый сад

some alt text
Прокуратура Воронежской области направила в арбитражный суд исковые заявления к фирмам «Выбор» и «Атлант», которые намеревались начать строительство на украденной у государства земле.
 
 
Речь идет об участке яблоневого сада на улицах Загоровского и Шишкова. По данным надзорного ведомства, земля площадью 52 га сейчас находится в незаконном владении двух строительных фирм. В иске к компаниям прокуратура потребовала вернуть яблоневый сад законному собственнику – то есть Российской Федерации. Ранее представители государственного органа добивались в суде признания договора купли-продажи земельного участка недействительным.
 
Напомним, что о планах компании «Выбор» освоить бывшие земли ВГАУ стало известно в конце декабря 2015 года. Со временем там должны были появиться более двух десятков домов высотой 17, 18 и 26 этажей. Эта новость вызвала большой общественный резонанс. На публичных слушаниях воронежцы раскритиковали проект застройки яблоневого сада. Вскоре в городе прошла протестная акция, на который было собрано более 500 подписей против строительства нового квартала. 
 
После того, как застройщик начал вырубать деревья, активисты обратились за помощью к президенту страны. В апреле 2016 года прокуратура признала, что «Выбор» нарушает законодательство при застройке яблоневого сада. А через несколько дней стало известно, что участок уникальной зеленой зоны был похищен у государства. Ущерб оценивался в 69 млн рублей. Итоги доследственной проверки опубликовал Следственный комитет. Пока виновные в «Мошенничестве в особо крупном размере» не найдены.