Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Строительство

Прокуратура потребовала от застройщиков вернуть похищенный у РФ яблоневый сад

some alt text
Прокуратура Воронежской области направила в арбитражный суд исковые заявления к фирмам «Выбор» и «Атлант», которые намеревались начать строительство на украденной у государства земле.
 
 
Речь идет об участке яблоневого сада на улицах Загоровского и Шишкова. По данным надзорного ведомства, земля площадью 52 га сейчас находится в незаконном владении двух строительных фирм. В иске к компаниям прокуратура потребовала вернуть яблоневый сад законному собственнику – то есть Российской Федерации. Ранее представители государственного органа добивались в суде признания договора купли-продажи земельного участка недействительным.
 
Напомним, что о планах компании «Выбор» освоить бывшие земли ВГАУ стало известно в конце декабря 2015 года. Со временем там должны были появиться более двух десятков домов высотой 17, 18 и 26 этажей. Эта новость вызвала большой общественный резонанс. На публичных слушаниях воронежцы раскритиковали проект застройки яблоневого сада. Вскоре в городе прошла протестная акция, на который было собрано более 500 подписей против строительства нового квартала. 
 
После того, как застройщик начал вырубать деревья, активисты обратились за помощью к президенту страны. В апреле 2016 года прокуратура признала, что «Выбор» нарушает законодательство при застройке яблоневого сада. А через несколько дней стало известно, что участок уникальной зеленой зоны был похищен у государства. Ущерб оценивался в 69 млн рублей. Итоги доследственной проверки опубликовал Следственный комитет. Пока виновные в «Мошенничестве в особо крупном размере» не найдены.