Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Строительство

«Газпром» проиграл суд воронежским антимонопольщикам

some alt text
Вчера, 2 августа, 19-й арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» на решение арбитража. В предыдущей инстанции была установлена правота воронежских антимонопольщиков.
 
Как сообщают в ведомстве, в декабре 2015 года к ним обратились представители ООО «ВоронежТехноГазСервис» с жалобой на то, что «Газпром» не выдает компании разрешение на присоединение проектируемых в селе Айдарово Рамонского района сетей к газопроводу, принадлежащему газовому монополисту, в связи с этим осуществление строительной деятельности является невозможным. Сотрудники «Газпрома» требовали «излишние документы, которые не предусмотрены для данной категории заявителя», сообщают в УФАС. 
 
По итогам рассмотрения жалобы антимонопольщики пришли к выводу, что газовый монополист нарушает не только законодательство в сфере газоснабжения, но и ущемляет интересы строительной компании.
– В результате действия ОАО «Газпром газораспределение Воронеж»  привели к ущемлению интересов ООО «ВоронежТехноГазСервис», поскольку последний, имеющий, также как и «Газпром», статус газораспределительной организации, фактически лишен права на подключение своих проектируемых (строящихся) газораспределительных сетей к технологически связанным газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», и, как следствие, права на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по транспортировке газа, включая строительство газораспределительных сетей и технологическое присоединение потребителей к своим сетям, – сообщают в пресс-службе ведомства.
Антимонопольщики считают, что «Газпром газораспределение Воронеж» желает монополизировать свою деятельность по строительству газопровода и транспортировке по нему газа в Рамонском районе, что нарушает антимонопольное законодательство.
 
В связи с этим воронежское управление ФАС России выдало компании предписания о прекращении и недопущении нарушения. «Газпром» пытался оспорить их в арбитражном суде Воронежской области, однако суд не стал удовлетворять требования монополиста.
 
Вчера апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции также была признана необоснованной в 19-м арбитражном апелляционном суде. Теперь за нарушение законодательства, скорее всего, на «Газпром» будет наложен крупный штраф.