Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Строительство

В Юго-Западном районе построят новый жилой комплекс

some alt text
На первом заседании комиссии по вопросам строительства обсуждалось не только появление коттеджного поселка в Масловке, о котором мы писали ранее, но и застройка территории на улице Тепличной, 26д.
 
 
Там, по замыслу разработчиков проекта, должны вскоре появиться 4 девятиэтажных дома, встроено-пристроенный детсад и двухуровневый паркинг. Площадь застройки составит 1,98 га. Представитель фирмы-застройщика – ООО «СФК “Воронежстрой”» – сообщил властям, что договоренности с поставщиками ресурсов и воронежским аэропортом уже достигнуты, на месте будущего квартала, как показали результаты археологической разработки, никаких объектов, представляющих историческую ценность, найдено не было.
 
Члены комиссии одобрили проект планировки, однако посоветовали застройщику предусмотреть в нем места для аптеки и отделений банка и почты, а также попросили не забыть о том, что для проведения интернет-кабеля необходима канализация. По мнению заместителя главы администрации по градостроительству Владимира Астанина, «висящие провода портят внешний облик объектов».
 
Мэр Воронежа Александр Гусев отметил, что сроки реализации проекта и выдача разрешительной документации зависят теперь в основном от фирмы-застройщика, передает пресс-служба городской администрации.
– Мы провели анализ, и он показывает, что 67% документов возвращаются застройщикам из-за ненадлежащего качества. Так что надеемся, вы надлежащим образом подготовите все бумаги, – подчеркнул Александр Викторович. Также градоначальник сообщил, что муниципалитет не планирует выкупать помещение детского сада. – Сад там быть должен. Мы либо будем арендовать помещение для работы муниципального садика, либо субсидировать гражданам места в частном саду. Но о выкупе пока речи не идет.
Фото – сайт администрации Воронежа.