Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Строительство

Воронежский архитектурно-строительный университет выберет нового ректора

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях завершился последний этап выдвижения кандидатов на пост ректора Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

 
Из сообщений газеты "Коммерсантъ.Черноземье" стало известно, что нынешний глава воронежского строительного ВУЗа Игорь Суровцев, являющийся одним из лидеров регионального отделения партии "Единая Россия", достиг предельного возраста 65 лет и больше не будет участвовать в выборной компании. Его ректорский контракт истекает в ноябре 2012 года.
 
На нынешний день известно, что наибольшую поддержку при выдвижении на пост ректора ВГАСУ полуили действующий проректор по науке, инновациям и подготовке кадров Юрий Борисов и кандидат технических наук, доцен Виктор Семенов, являющийся первым проректором Архитектурно-строительного университета.
 
Кроме это, сообщается, что на пост ректора ВГАСУ претендуют еще три человека - декан факультета экономики, менеджмента и информационных технологий Сергей Баркалов, проректор по образовательной политике университета, профессор, доктор философских наук Лариса Перевозчикова, а также Владимир Жулай, завкафедрой строительной техники и инженерной механики.
 
Сообщается, что срок подачи документов для выдвижения на пост ректора ВГАСУ истек 10 мая и до 21 мая он должен быть утвержден всеми университетскими инстанциями и отправлен в Министерство образования и науки Российской Федерации.
 
По словам действующего ректора Игоря Суровцева, которые цитирует "Коммерсантъ.Черноземье", "чужих людей среди кандидатов на пост ректора нет" и университетское научное сообщество выберет того кандидата, которого посчитает наиболее соответствующим взгляду на дальнейшее развитие Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.