В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Строительство

В Воронеже назначат нового вице-мэра по градостроительной политике

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в Воронеже в ближайшие дни будет официально объявлено о назначении нового и.о. вице-мера по градостроительной политике нашего города.

 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", после уволившегося в марте текущего года Юрия Гайдая, пост вице-мэра по градостроительной политике займет Михаил Кирпичев, депутат Воронежской областной Думы от партии "Единая Россия" и генеральный директор компании "Воронежтелекабель".
 
В городской администрации предполагают, что новый вице-мэр будет представлен воронежскому правительству уже на этой неделе, вероятнее всего на пятничной планерке.
 
Сообщается, что кандидатура Михаила Кирпичева на пост главы градостроительной политики в нашем городе была ранее поддержана губернатором Алексеем Гордеевым. Причем, по информации "Коммерсантъ.Черноземье", Гордеев мотивировал свою поддержку Кирпичева тем, что хотел бы видеть на посту вице-мэра "человека извне", который бы ни входил ни в один из депутатских или чиновничьих кланов, а также не был бы подвержен их влиянию.
 
Впрочем, как сообщается, заинтересованность в соместной работе с Михаилом Кирпичевым проявил не только губернатор области, но и мэр Воронежа Сергей Колиух, который уже встречался и пообщался с новым вице-мэром по градостроительной политике.
 
Отметим, что аналитики и участники областного строительного рынка считают, что новому вице-мэру потребуется определенное время, чтобы освоиться в непрофильной для него отрасли. Хотя сам Кирпичев считает, что на строительный сектор Воронежа возможно нужен как раз новый и "незамыленный взгляд".
 
Михаил Кирпичев родился в 1969 году в Белгородской области. Окончил Воронежский политехнический институт по специальности "инженер-механикЭ. Работал в ряде воронежских предприятий. С 2006 года является генеральным директором ЗАО "Воронежтелекабель". С 2010 года - депутат Воронежской областной Думы от "Единой России".