На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Строительство

Воронежские власти рассмотрят вопрос строительства 100-метровой башни на площади Ленина

Именно такой высоты здание облправительства должно было быть изначально
 
На днях в Воронеже активно обсуждалась шокирующая новость – здание облправительства может «вырасти» до 14-ти этажей. Такое предложение поступило на портал улучшения делового климата региона. 
 
Активист Дмитрий Васильев напомнил о грандиозном архитекторском проекте – 103-метровой высотке в 14-этажей. Но строительство пришлось завершить в усеченном виде – в пять этажей. Автор предложил реконструировать здание, вернув его к задуманному проекту сталинской высотки со шпилем. 
 
Областной департамент архитектуры и политики оперативно среагировал на предложение, подчеркнув, что оно сейчас очень актуально.
- Ведь сегодня отраслевые департаменты и управления Воронежской области  территориально расположены в разных местах  города, зачастую на значительном расстоянии друг от друга, что приносит неудобство, прежде всего, жителям нашего города и региона, - пояснили специалисты. - В настоящее время Правительством Воронежской области прорабатывается вопрос объединения на единой территории 27 департаментов и управлений региона. В ходе работы над проектом Ваше предложение будет принято к сведению.
Напомним, что активист в своём сообщении заявлял, что усеченный вариант здания, который стоит сейчас на площади Ленина, получился невзрачным.
- Основная задача, которую необходимо поставить перед строителями, — сохранить при строительстве фасад, цвет и фактуру существующего здания, - предложил Дмитрий Васильев. - А объемы реконструкции корпуса возможно дополнить входной группой и двумя пристроями в сторону улицы Платонова, сквер же замкнуть внутри архитектурного комплекса.