Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Строительство

Строители "Солнечного олимпа" уверяют, что дорога на Карла Маркса необходима

В Воронеже не утихают споры вокруг сохранения пешеходной зоны на улице Карла Маркса. Чтобы как-то разъяснить позицию застройщика, генеральный директор компании-заказчика работ по благоустройству согласился дать  интервью телеканалу ВГТРК.
 
В интервью Геннадий Лихачев объясняет строительство дороги к фитнес-центру технической необходимостью.
 - Вы поймите, машины должны иметь возможность подъехать, - уверяет представитель застройщика, - а если, не дай Бог, какая-то беда, нужно будет проехать скорой и пожарной? Мы просто не имеем права оставить фитнес-центр без дороги - нам никто этого не разрешит сделать по нормативам.
 
Одновременно с этим Геннадий Лихачев уверяет, что вся разрешительная документация у компании имеется, но поясняет, что получена она была еще в 2006 году. Правда вопрос об общественных слушаниях гендиректор ООО “Алиот” старательно обходит стороной, уверяя, что слушания были, но не сообщая об их результатах.
 - Мы хотим сохранить бульвар, - твердо заявляет Геннадий Лихачев, - и мы не собираемся делать из этого участка полноценную дорогу. Наши клиенты, жильцы, которые покупают там квартиры, хотят жить в тихом центре, и наша задача, чтобы это место, действительно осталось тихим центром. Но если нам не разрешат сделать там проезд - это будет коллапс.
Тем не менее, Геннадий Лихачев, который, по его словам очень беспокоится об удобстве воронежцев, за время интервью неоднократно повторяет фразу, которая наталкивает на различные мысли.
 - Я в этом доме жить не буду, - несколько раз подчеркнул гендиректор ООО “Алиот”, - и вообще, если бы нам не мешали так называемые общественники, мы бы уже давно эту стройку закончили и все были бы довольны.
В конце интервью Лихачев переходит на странноватый жаргон и начинает уверять, что компания не собирается “быть терпилами” и в случае, если дорогу строить все же запретят, застройщик обратится в суд.
 
 
Петицию против строительства дороги на улице Карла Маркса на момент написания публикации пописали 2850 человек. Присоединиться к голосованию можно на специальном сайте.