Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Строительство

Встречу главных архитекторов страны в Воронеже открыл Алексей Гордеев

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 26 июня, в столице Черноземья  состоялось заседание Совета главных архитекторов страны «Среда. России».

Заседание было посвящено обсуждению вопросов государственной политики в сфере градостроительства и архитектуры, перспективы развития этих отраслей, важнейший положения российского градостроительного кодекса. Заседание открыл глава региона Алексей Гордеев. В своем выступлении он поблагодарил организаторов встречи за то, что заседание проводится именно в Воронеже, и напомнил, что полтора года назад столица Черноземья вошла в список городов – миллиоников. Глава региона напомнил, что именно архитекторы задают импульс социально-экономическому развитию городов, и дело не только в инженерных задачах, но и правильном формировании городского пространства.

Также Алексей Гордеев напомнил, что в этом году градостроительному кодексу исполняется 10 лет, и о необходимости проанализировать слабые и сильные стороны этого документа. Кроме этого, глава региона отметил, что Воронеж может стать пилотным проектом для реализации современных подходов в строительстве.

По словам главы Совета главных архитекторов Александра Кузьмина, столица Черноземья не случайно была выбрана для проведения встречи, поскольку Воронежский регион имеет положительный имидж. Также председатель Совета отметил, что город радует уровнем благоустройства.

Для заседания Совета в Воронеже собрались 136 главных архитекторов из 50 с лишним областей и городов страны, академики и представители РААСН. Завтра, 27 июня, участники встречи будут принимать участие в архитектурном форуме «Зодчество VRN-2014».