176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Строительство

Гендиректор московской строительной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Как стало известно 36on.ru Воронеж, генеральный директор московской строительной компании ООО "Энетон" Александр Талызин обвиняется столичными правоохранителями в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 33 миллионов рублей.

 
По сообщениям информационного портала "РИА Новости", компания "Энетон" занималась строительством линий электропередач и монтажом силового оборудования в ряде регионов Российской Федерации и на территории Южной Осетии.
 
Сообщается, что по версии следствия генеральный директор ООО "Энетон" уклонился от уплаты налогов компании с помощью включения в налоговую декларацию недостоверных и ложных сведений относительно сотрудничество компании с ООО "Стройремдом" и ООО "Строймаркет". Со слов адвоката Талызина, которые цитирует "РИА Новости", следствие полагает, что гендиректор "Энетона" заключал с указанными компаниями фиктивные договоры и перечислял на счета этих фирм финансовые средства за якобы выполненные строительные работы, которые на самом деле выполнялись силами и средствами самого "Энетона".
 
Причем, по словам адвоката, Арбитражный суд, в котором оспаривалось решение налогового органа о привлечении компании к налоговой ответственности, счел, что указанные работы все же выполнялись компаниями "Строймаркет" и "Стройремдом", и, следовательно, налоговой задолженности нет. Однако следствие по каким-то причинам отклонило, основанное на этом арбитражном решении, ходатайство о прекращении уголовного дела.
 
Гендиректору ООО "Энетон" грозит по соответствующей статье Уголовного кодекса России наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.