Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Строительство

В Воронеже пройдет межведомственное совещание по проблемам ЖКХ

На оперативном совещании у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева рассмотрены вопросы противодействия преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С информацией на данную тему на совещании выступил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.
 
 
По словам Сысоева, проблемы жилищно-коммунального хозяйства являются одним из самых значимых факторов обострения социальной напряженности. Причинами правонарушений являются в том числе несовершенство законодательной базы, непрозрачные финансовые схемы. Александр Сысоев отметил, что основными правонарушениями в сфере ЖКХ являются хищения путем нецелевого использования денежных средств, незаконное расходование денежных средств, получаемых на ремонт и содержание жилья, завышение объема выполненных работ и др.
 
По мнению начальника воронежской полиции, решать эти проблемы нужно при тесном взаимодействии правоохранительных органов с органами исполнительной и законодательной власти. 
 
Руководитель УФНС по Воронежской области Сергей Дуканов отметил, что органам местного самоуправления следует больше внимания уделять превентивной работе при организации заказов, из распределении, контролю за исполнением, эффективному использованию денежных средств.
 
Губернатор Алексей Гордеев сообщил о планах провести межведомственное совещание, посвященное проблемам в сфере ЖКХ.
 
"Мы тарифы повышаем, деньги вкладываем через дотации населению, обороты должны расти, а они падают. Налоги не платятся, люди возмущаются – это не может нас устраивать”, - сказал Гордеев.