Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Строительство

Строители жилого комплекса «Чернавский» опасаются за жизнь граждан - ВИДЕО и ФОТО

20 сентября  состоялось заседание Центрального районного суда по делу о законности строительства нового жилого комплекса «Чернавский» и прекращении строительных работ. Истцом выступил местный житель - сосед новостроя Анатолий Чеботарев, ответчиками выступали администрация города Воронежа и строительная компания ООО «Международная инвестиционная группа» ведущая застройку объекта. Решением судьи, Елены Сахаровой, стал отказ во всех исковых требованиях. 
 
Пока шло судебное заседание корреспондент 36on.ru в очередной раз посетил окрестности стройплощадки, знаменитой своими оползнями
 
 
В процессе съемки к корреспонденту 36on.ru подошли люди со стройплощадки и попросили покинуть территорию. Они утверждали, что вершина холма является территорией стройки и высказали опасения, что на склоне в любой момент может случиться обвал.
 
 
После ливней, рядом с образовавшемся у соседнего гаража провала, появилась большая яма, но уже напротив жилого дома.
 
 
Новую яму строители оперативно засыпали. Но когда экскаватор начал разрывать старый провал у гаража, то были повреждены водопроводные трубы, по которым, по словам местных жителей, на стройплощадку поступала вода.
 
 
С вершины холма, откуда велась съемка, было видно, как работают строители объекта, и как грунт из под асфальта осыпается в котлован.
 
 
Примечательно, что ни на самом холме, ни на подходах к нему нет никаких знаков, указывающих на строительство или какую-либо опасность.