Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

Строительство

Центр общественного контроля ЖКХ появится в Воронежском регионе

Сегодня, 16 июля, в парламентском центре Воронеже состоялось межрегиональное совещание по вопросам развития общественного контроля в сфере ЖКХ.

Встреча была посвящена обсуждению последних законодательных инициатив в области ЖКХ и внедрение их на уровне регионов. Участниками совещания стали представители региональных властей ЦФО, органов госнадзора в сфере ЖКХ, МВД, члены российской общественной палаты и  региональный омбудсмен.

По словам главы Воронежской облдумы Владимира Ключникова, во многих случаях управлением многоквартирными домами занимаются не очень честные и добросовестные УК, однако решить проблему только административным путем нельзя. Напомним, еще в начале года глава государства Владимир Путин выступил с поручением всемерно развивать систему общественного контроля в сфере ЖКХ. В регионах страны в связи с этим планируют создать центры общественного контроля, на базе которых будут работать некоммерческие организации и активисты.

По мнению председателя комиссии Общественной Палаты  по местному самоуправлению и ЖКХ, исполнительного директора Национального центра «ЖКХ контроль» Светланы Разворотневой, пока жители страны не включаться в контроль за решением проблем в сфере ЖКХ и деятельностью своих управляющих компаний, ничего в этой сфере к лучшему не измениться. Сейчас же наведением порядка в отрасли занимаются государственные жилищные инспекторы, однако их слишком мало, чтобы решить проблемы. Именно для решения проблем и создаются центры общественного контроля в сфере ЖКХ.

Ожидается, что в нашем регионе такой центр будет создан уже в этом году. Здесь будут работать общественные приемные, проводится горячие линии, правовое просвещение и многое другое.