Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

АПК 3843

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил аграриев за их труд

some alt text
На ежегодное торжественное собрание, которое прошло в Воронежском концертном зале, приехали главы администраций муниципальных районов, руководители и сотрудники сельхозпредприятий области, представители правительства Воронежской области.
 
 
Победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии», а также других передовиков сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по традиции наградили автомобилями. За достижение высших показателей в работе 26 человек получили сертификаты на новые Лада «Гранта». 
 
По состоянию на 1 ноября в Воронежской области произведено продукции сельского хозяйства на сумму 160,3 миллиарда рублей (104,6 % к соответствующему периоду 2016 года). В растениеводстве валовой сбор зерновых – 5 млн 508 тысяч тонн в первоначально оприходованном весе, а это абсолютный рекорд за всю историю полевых наблюдений. Валовой сбор сахарной свеклы составляет 5 млн 814 тысяч тонн, а прогноз – не менее 6 млн. Сохраняется положительная динамика и в развитии животноводства. Так, за 10 месяцев 2017 года сельскохозяйственными организациями области произведено: мяса (скот и птица на убой в живой массе) 257,9 тысячи тонн (+26 тысяч тонн, или 111 % к соответствующему периоду 2016 года), молока – 486,3 тысячи тонн (+31 тысяча тонн, или 107 %), яиц куриных– 499,7 миллиона штук (100 %), свинины на убой в живом весе – 127 тысяч тонн (113 %).  
 
 
Поздравляя представителей агропромышленного комплекса региона с профессиональным праздником, губернатор выразил им благодарность за столь высокие результаты.
 
- Я хотел бы всех поблагодарить за слаженную работу. Здесь нужно сказать об инвесторах, о собственниках, поблагодарить глав администраций районов, специалистов, руководителей производственного звена, и, в первую очередь, тружеников села, чьими руками создаются эти большие цифры. У нас есть в широком смысле слова продовольственное благополучие, и мы не будем ослаблять внимание к сельскому хозяйству, - сказал губернатор.
 
Алексей Гордеев также отметил роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий.
 
- Приходит время, когда нужно говорить не об объемах, а смотреть, как идут качественные процессы. Сегодня и правительству Российской Федерации, и региональным властям нужно вместе с аграрным бизнесом, сельским хозяйством, разделять проблемы доходов. У нас, к сожалению, так: большой урожай – цены низкие. Очень важно, что сегодня, наконец-то, начали решаться вопросы комплексного развития сельских территорий. Почему, собственно говоря, и был сделан упор на животноводство, хотя мы подвергались критике. Сегодня мы пятые по молоку в России, первые в ЦФО, в этом году мы обогнали Московскую область, а там всегда правительство занималось молочным скотоводством. И у нас продолжается динамика, по темпам роста в молочном скотоводстве мы номер один. Это дорогого стоит, - подчеркнул Алексей Гордеев.
 
Затем губернатор вручил государственные и ведомственные награды отличившимся работникам агропромышленного комплекса региона.
 
Благодарность Президента Российской Федерации получили заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и профессор кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем ФГБОУ высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» Андрей Курносов.   
 
Благодарностью губернатора Воронежской области были отмечены ООО УК «Дон-агро», ООО «Агротех-Гарант», ПАО «Московский индустриальный Банк», ООО «ЭкоНиваАгро», ООО «АПК АГРОЭКО», АО «Русская продовольственная компания».  
 
 
Алексей Гордеев также вручил Почетный знак правительства Воронежской области «За заслуги в развитии сельского хозяйства» председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Александру Аносову, Знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» директору ООО «Ермоловское» Вячеславу Галкину, Почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» трактористу ООО «Агротех-Гарант Нащекино» Ивану Милованову, Почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» коллективу ООО «КДВ-Воронеж».