В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

АПК

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил аграриев за их труд

some alt text
На ежегодное торжественное собрание, которое прошло в Воронежском концертном зале, приехали главы администраций муниципальных районов, руководители и сотрудники сельхозпредприятий области, представители правительства Воронежской области.
 
 
Победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии», а также других передовиков сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по традиции наградили автомобилями. За достижение высших показателей в работе 26 человек получили сертификаты на новые Лада «Гранта». 
 
По состоянию на 1 ноября в Воронежской области произведено продукции сельского хозяйства на сумму 160,3 миллиарда рублей (104,6 % к соответствующему периоду 2016 года). В растениеводстве валовой сбор зерновых – 5 млн 508 тысяч тонн в первоначально оприходованном весе, а это абсолютный рекорд за всю историю полевых наблюдений. Валовой сбор сахарной свеклы составляет 5 млн 814 тысяч тонн, а прогноз – не менее 6 млн. Сохраняется положительная динамика и в развитии животноводства. Так, за 10 месяцев 2017 года сельскохозяйственными организациями области произведено: мяса (скот и птица на убой в живой массе) 257,9 тысячи тонн (+26 тысяч тонн, или 111 % к соответствующему периоду 2016 года), молока – 486,3 тысячи тонн (+31 тысяча тонн, или 107 %), яиц куриных– 499,7 миллиона штук (100 %), свинины на убой в живом весе – 127 тысяч тонн (113 %).  
 
 
Поздравляя представителей агропромышленного комплекса региона с профессиональным праздником, губернатор выразил им благодарность за столь высокие результаты.
 
- Я хотел бы всех поблагодарить за слаженную работу. Здесь нужно сказать об инвесторах, о собственниках, поблагодарить глав администраций районов, специалистов, руководителей производственного звена, и, в первую очередь, тружеников села, чьими руками создаются эти большие цифры. У нас есть в широком смысле слова продовольственное благополучие, и мы не будем ослаблять внимание к сельскому хозяйству, - сказал губернатор.
 
Алексей Гордеев также отметил роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий.
 
- Приходит время, когда нужно говорить не об объемах, а смотреть, как идут качественные процессы. Сегодня и правительству Российской Федерации, и региональным властям нужно вместе с аграрным бизнесом, сельским хозяйством, разделять проблемы доходов. У нас, к сожалению, так: большой урожай – цены низкие. Очень важно, что сегодня, наконец-то, начали решаться вопросы комплексного развития сельских территорий. Почему, собственно говоря, и был сделан упор на животноводство, хотя мы подвергались критике. Сегодня мы пятые по молоку в России, первые в ЦФО, в этом году мы обогнали Московскую область, а там всегда правительство занималось молочным скотоводством. И у нас продолжается динамика, по темпам роста в молочном скотоводстве мы номер один. Это дорогого стоит, - подчеркнул Алексей Гордеев.
 
Затем губернатор вручил государственные и ведомственные награды отличившимся работникам агропромышленного комплекса региона.
 
Благодарность Президента Российской Федерации получили заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и профессор кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем ФГБОУ высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» Андрей Курносов.   
 
Благодарностью губернатора Воронежской области были отмечены ООО УК «Дон-агро», ООО «Агротех-Гарант», ПАО «Московский индустриальный Банк», ООО «ЭкоНиваАгро», ООО «АПК АГРОЭКО», АО «Русская продовольственная компания».  
 
 
Алексей Гордеев также вручил Почетный знак правительства Воронежской области «За заслуги в развитии сельского хозяйства» председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Александру Аносову, Знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» директору ООО «Ермоловское» Вячеславу Галкину, Почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» трактористу ООО «Агротех-Гарант Нащекино» Ивану Милованову, Почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» коллективу ООО «КДВ-Воронеж».