«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

Торговля и Услуги

6,5 тысяч переводов совершено за первый месяц работы Системы быстрых платежей

some alt text
За первый месяц работы по Системе быстрых платежей (СБП) клиенты Промсвязьбанка совершили более 6,5 тыс. денежных переводов на общую сумму более 90 млн руб. Средний перевод по СБП в Промсвязьбанке за этот период составил 15 тыс. руб.
 

Система быстрых платежей работает в открытом доступе 28 февраля 2019 года. Промсвязьбанк в числе первых предоставил своим клиентам сервис переводов по номеру телефона между банками через СБП, в полном объеме и во всех каналах, как в другие банки, так и на счет в ПСБ. СБП позволяет физическим лицам круглосуточно делать мгновенные переводы друг другу по номеру мобильного телефона независимо от того, в каких банках открыты счета отправителя и получателя средств. Оператором и расчетным центром СБП выступает Банк России, а операционным расчетно-клиринговым центром — Национальная система платежных карт (НСПК).

«Первый месяц работы по СБП показал, что эта система очень востребована нашими клиентами, они активно переводят средства, например, для пополнения своего счета или погашения кредита, — отметил директор дирекции цифрового бизнеса Промсвязьбанка Юрий Чернышев. — СБП снимает барьер, когда клиенту и его близким нужно открывать счета в одном банке, чтобы удобно переводить средства. Мы планируем развивать этот сервис, скоро добавим возможность выбора любимого банка, а также запроса перевода».

ПСБ также принимает участие в запуске второго этапа развития СБП — платежей в пользу юридических лиц — например, за товары и услуги с использованием QR-кодов, добавил Чернышев.
Переводы по СБП доступны клиентам Промсвязьбанка в личном кабинете интернет-банка и мобильном приложении в разделе «Платежи и переводы». Чтобы сделать перевод через СБП, нужно в разделе «Перевод по номеру телефона» указать номер телефона получателя, выбрать банк получателя и счет списания, ввести сообщение для получателя и указать сумму перевода. Чтобы избежать ошибок, система дополнительно предложит проверить имя, отчество и первую букву фамилии получателя.

До 31 мая в рамках акции по дебетовым картам переводы по СБП для клиентов Промсвязьбанка бесплатны. Сейчас перевод по СБП возможен на счета, открытые в банках, присоединившихся к СБП. К системе уже присоединились 12 банков, по мере расширения участников системы у пользователей будут появляться новые возможности для перевода.

Подробнее ознакомиться с условиями переводов по СБП можно на сайте.
 
 
ПAO «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014
 
На правах рекламы