Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Торговля и Услуги

Оставленные без машин воронежцы добились встречи с главой Volkswagen в России

some alt text
В среду, 16 января, инициативная группа пострадавших от действий официального дилера Volkswagen центра «Гаус» добилась встречи с главой «Фольксваген Груп Рус» Ларсом Химмером в Москве. 
 
Люди, оставшиеся без машин и денег, попытались прояснить ситуацию с возвратом выплаченных по договорам средств или выдачей авто. Ранее сообщалось, что эта проблема может решиться после слияния центра «Гаус» и «Мотор Ленда». Однако, как стало известно пострадавшим, сделка до сих пор не состоялась. Эту информацию подтвердил и сам Ларс Химмер.
– Сейчас проверяют нового инвестора. Где-то в течение двух недель должна появиться новая информация, может быть, раньше. Ситуация о возможном новом инвесторе и предоставления диллерства у них под контролем. Письмо-обращение Химмеру со списком пострадавших передано, – сообщила лидер инициативной группы Светлана Рябцева.
Липчанин Михаил Ушков добавил, что в тот же день состоялся разговор пострадавших с владельцем «Гауса» Михаилом Швыдченко. Он пообещал предоставить списки и график выдачи автомобилей по каждому человеку не позднее начала следующей недели, а также встретиться с клиентами и принести им публичные извинения. Несостоявшиеся автовладельцы не верят словам бизнесмена, так как его компания не один раз нарушала обещания. 
 
Напомним, что скандал вокруг официального дилера Volkswagen в Воронеже разгорелся в середине декабря. Десятки воронежцев два раза устраивали акции возле автоцентра «Гаус», руководство компании при этом к ним не выходило. Точное количество пострадавших пока неизвестно. По некоторым данным, речь идет о 200 человек, заплативших деньги дилеру полностью или частично и не получивших свои автомобили.
 
В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы – по факту массовых жалоб на автоцентр проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждено.