В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Торговля и Услуги

Лыжная база захватила участок леса в нагорной дубраве Воронежа

some alt text
Природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства на территории государственного заказника – «Воронежская нагорная дубрава». Во время проверки были выявлены грубые нарушения.
 
 
Оказалось, что лыжная база «Буревестник», расположенная рядом с улицей Ломоносова, самовольно заняла лес для использования хозяйственной деятельности, что могло принести вред окружающей среде. Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, ранее действовавший на землю договор истек в начале июня 2016 года. С тех пор бизнесмены не только находились на лесном участке незаконно и не платили за это деньги в бюджет, но и передавали участок в пользование третьим лицам.
 
В нарушение законодательства на землях, предназначенных для спортивно-оздоровительных и рекреационных целей, работали автосервис и автомойка. Также незаконно была организована парковка и различные временные сооружения, было допущено загрязнение леса отходами.
 
К нарушениям привели не только действия собственника базы, но и бездействие контролирующих органов. Более 2 лет они ничего не делали, чтобы забрать лесной участок у незаконного владельца, пресечь нарушения противопожарного режима и санитарной безопасности.
 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, после проверок в течение месяца работа автомойки и автосервиса была прекращена. Сейчас территорию избавляют от хлама, убирают с нее оборудование. Было внесено 8 представлений об устранении нарушений, из них 3 получили руководители государственных органов областной власти.
 
В отношении бизнесменов возбуждены административные дела за самовольное занятие лесных участков и нарушение режима использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Незаконный приказ руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области об утверждении госэкспертизы проекта освоения лесов отменен.
 
Помимо этого, природоохранная прокуратура потребовала не нарушать законы впредь.