Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Торговля и Услуги

Лыжная база захватила участок леса в нагорной дубраве Воронежа

some alt text
Природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства на территории государственного заказника – «Воронежская нагорная дубрава». Во время проверки были выявлены грубые нарушения.
 
 
Оказалось, что лыжная база «Буревестник», расположенная рядом с улицей Ломоносова, самовольно заняла лес для использования хозяйственной деятельности, что могло принести вред окружающей среде. Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, ранее действовавший на землю договор истек в начале июня 2016 года. С тех пор бизнесмены не только находились на лесном участке незаконно и не платили за это деньги в бюджет, но и передавали участок в пользование третьим лицам.
 
В нарушение законодательства на землях, предназначенных для спортивно-оздоровительных и рекреационных целей, работали автосервис и автомойка. Также незаконно была организована парковка и различные временные сооружения, было допущено загрязнение леса отходами.
 
К нарушениям привели не только действия собственника базы, но и бездействие контролирующих органов. Более 2 лет они ничего не делали, чтобы забрать лесной участок у незаконного владельца, пресечь нарушения противопожарного режима и санитарной безопасности.
 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, после проверок в течение месяца работа автомойки и автосервиса была прекращена. Сейчас территорию избавляют от хлама, убирают с нее оборудование. Было внесено 8 представлений об устранении нарушений, из них 3 получили руководители государственных органов областной власти.
 
В отношении бизнесменов возбуждены административные дела за самовольное занятие лесных участков и нарушение режима использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Незаконный приказ руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области об утверждении госэкспертизы проекта освоения лесов отменен.
 
Помимо этого, природоохранная прокуратура потребовала не нарушать законы впредь.