Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Торговля и Услуги

Знаменитый IKEA построят в Отрадном

some alt text
Стало известно о месте строительства известного торгового центра IKEA в Воронежской области, а также о том, на каком этапе сейчас находится реализация инвестпроекта.
 
По данным РИА «Воронеж», IKEA появится в поселке Отрадное Новоусманского района. Проектная документация ТЦ уже подготовлена, однако еще не решен вопрос, касающийся мест размещения линии газопровода и новой двухуровневой развязки на пересечении с федеральными трассами М4 «Дон» и Р-193 «Воронеж-Тамбов».
– В Отрадном идет проработка нескольких инвестпроектов, но ключевым мы считаем строительство IKEA и всячески поддерживаем его: это знаковый объект для любого региона и дополнительные рабочие места. Однако в целом территория Отрадненского поселения сложна тем, что она отделена от города федеральной трассой, и недостаточно подготовлена инфраструктурно, – передает слова руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марины Раковой РИА «Воронеж».  
Пока точная дата начала строительства IKEA неизвестна. Однако год назад шведская компания сообщила, что в конце 2017 года торговый центр уже начнет работать. Тогда же говорилось о том, что площадь воронежского IKEA составит 44 тысячи квадратных метров, на парковке будет 1,7 тысяч машиномест. По прогнозам специалистов, ТЦ сможет принять около 5 миллионов покупателей в год и обеспечить занятость свыше 400 человек.