Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Торговля и Услуги

В «Русском аппетите» воронежцам по-прежнему не отдают Георгиевские ленты(ВИДЕО)

some alt text
В соцсетях продолжают возмущаться покупатели продукции группы компаний «Русский аппетит», которым торжественно вручают символ Великой Победы только при покупке определенного набора еды.
 
- Непонятно, как георгиевскую ленту можно использовать в коммерческих целях. Это кощунственно! – заявляют воронежцы.

В материале мы рассказали о том, что воронежцам отказываются выдавать ленты бесплатно, как того требует акция «Георгиевская лента». Только заплатив в кассу точек общепита «Русского аппетита» за еду, клиенты получали святой для россиян символ.

Вчера представитель ГК «Русский аппетит» Наталья официально заявила, что «произошла ошибка», продавец был не в курсе:
 
- Акция с лентами действительно проходит в наших кафе. В инциденте, который вы описали, виною выступил человеческий фактор - видимо продавец не до конца поняла условия акции. С ней проведена беседа, - пояснила журналистам 36on.ru Наталия.

Мы свято верили, что так и есть, «перегибы на местах», так сказать. Но, как оказалось, слова расходятся с делом. В распоряжении редакции оказалось видео, где уже после «беседы с продавцами», если таковая была, все осталось как раньше. Продавец не хочет распространять святой символ бесплатно, а только при покупке «комплексного предложения». Бесплатно ленту не дадут, хоть они и есть в наличии.
 

В мэрии Воронежа надеются на социальную ответственность бизнеса:
 
- Органы местного самоуправления не имеют надзорных полномочий в сфере участия предпринимательского сообщества в реализации тех или иных общественных акций, даже если они имеют патриотическую направленность. Распространение георгиевских лент – это как раз общественная акция, цель которой – напоминание о подвиге участников войны о важности тех событий, развитие патриотических чувств и так далее. И, в основном, в ее реализации коммерческой составляющей нет. Хотелось бы, чтобы и представители социально ответственного бизнеса также не искали в ней какой-то выгоды. При этом, по нашей информации, не существует никаких нормативных актов, как-то регламентирующих или ограничивающий варианты и способы распространения лент.

Более эмоциональными оказались общественники. Руководитель регионального отделения общероссийского движения «Молодая гвардия» Мария Кныш была не меньше наших читателей возмущена фактами распространения Георгиевских лент «в нагрузку» к еде:
 
- Я считаю это кощунством. Мы в движении контролируем акцию «Георгиевская лента», сами распространяем ее бесплатно. Недопустимо зарабатывать на памяти о героическом подвиге нашего народа. Мы подготовим меры реагирования, обратимся к владельцу сети «Русский аппетит» Андрею Прытыкину. Кстати, он – член партии «Единая Россия», если по партийной линии на него не повлияют, мы готовы провести масштабные акции.