Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Торговля и Услуги 1536

Итальянский стиль и минимализм: ТОП-5 самых красивых домов на продаже в регионе

some alt text
Предлагаем вам подборку самых красивых домов на продаже в Воронежской области. Стоит отметить, что стили, в которых выполнены коттеджи, совершенно разнятся. Одни выполнены в минимализме, но есть и те, что возведены в итальянском стиле и классическом модерне.
 
 
5 место –  коттедж 542 м² на участке 20 сот. Цена – 22,7 млн рублей.
 

Итак, нашу подборку открывает особняк, расположенный в деревне Новоподклетное, что в Рамонском районе Воронежской области. Доехать от него до столицы Черноземья можно лишь за 15 минут. Дом был создан по авторскому проекту европейского архитектора, благодаря которому красота помещений дополняется их функциональностью.

В коттедже находится кухня-гостиная с камином и зимним садом, несколько санузлов, спортивный зал, цокольный этаж с множеством помещений, назначение которым придумает будущей владелец. Предусмотрен и чердак, который подойдёт в качестве домашнего кинотеатра, а также гардеробные комнаты.
Крыша сделана из немецкой черепицы, а пол – настоящий итальянский мрамор. Материалом для лестницы послужил цельный кусок дубового массива.

Участок ограждён высоким забором и большими  воротами. На прилегающей территории довольно много зелени: это и различные кустарники, газон, а также несколько деревьев. Для удобства передвижения дороги вымощены плиткой.
 
 
 
4 место – дом 200 м² на участке 16,5 сот. Цена – 35 миллионов рублей.
 

Подобные решения не так часто можно встретить не только в Воронежской области, но по всей России. Если же большинство домовладельцев отдаёт дань старому доброму сайдингу или кирпичу, то хозяева этого дома подошли к вопросу постройки более новаторски. Он находится на Выборгской улице, 88, что в Ленинском районе Воронежа.

Как и предыдущий дом, этот – произведение авторской архитектуры. Панорамное остекление, энергоэффективные строительные материалы – всё это выделяет коттедж на фоне прочих. Стоит отметить, что его можно перевозить как отдельную конструкцию, так как при возведении предусматривался модульный разбор.

В доме предусмотрено всё для комфортной жизни: кухня, гостиная, санузлы, жилые комнаты, а также рабочее помещение. По периметру дома высажены различные уличные цветы, а также выложен газон.
Земельный участок, к слову, можно использовать под строительства малоэтажного многоквартирного жилого дома.
 
 
 
3 место – коттедж 195 м² на участке 15 сот. Цена – 37 миллионов рублей.
 

Простота, изящество и функциональность – вот основополагающие столпы современного дома. По крайней мере можно сделать вывод, что так считают владельцы этого коттеджа. Он находится в деревне Новоподклетное, что в Рамонском районе Воронежской области.

Стены дома выполнены из керамического блока мягкой кровли, а фасад – из лиственницы и дагестанского камня. Внутри же все выполнено в минималистичном стиле с добавлением в интерьер дерева. В общей гамме преобладает серый цвет, что немного отсылает нас к лофту, но практически полное отсутствие металла, а также выполненная в тёплых тонам спальня отсылает нас к более привычному пониманию декора. Внутри дома находится кухня, гостиная, санузлы, спальня, а под всем этим расположен технический этаж

На участке высажен газон и несколько зелёных насаждений. На территории располагается гараж на две машины, летняя терраса и зимняя беседка с зоной барбекю.
 
 
 
2 место –  коттедж 277 м² на участке 33 сот. Цена – 50 миллионов рублей.
 

От краегульного минимализма мы направляемся к круглым входным аркам, а также к коническим крышам. Этот кирпичный дом расположен на Набережной улице Левобережного района столицы Черноземья.
Усадьба, к слову, находится в 100 метрах от реки, а сам особняк, огороженный кирпичным забором, выполнен в уникальном дизайне – обрамление диким камнем выделяет его среди соседей. Крыша сделана из гибкой черепицы.

Внутри же оборудована просторная гостиная, пространство для отдыха и ещё четыре жилые комнаты с двумя санузлами и сауной.

На участке выполнен ландшафтный дизайн, там же находится и бассейн, беседка с печью для барбекю, а также площадка для игры в футбол и волейбол. К дому проведены все необходимые коммуникации.  Территорию украшают различные зелёные насаждения.
 
 
 
1 место – коттедж 658,9 м² на участке 28 сот. Цена – 60 миллионов рублей.
 

Ну и лидером сегодняшнего топа стал дом, построенный в итальянском стиле. Она располагается в селе Новая Усмань, что в Воронежской области.

Стоит отметить, что все элементы интерьера собраны из натуральных природных материалов. Ограждение состоит из рваного кирпича. Основное строение возведение на буронабивных сваях. Также стоит отметить, что наличие углов в доме сведено до минимума.

Внутри находится кухня, спортзал, прачечная, спальни, бильярдная, бассейн, финская сауна, помещения для хранения продуктов, а также котельная, санузлы, гардеробная и кабинет.

На участке выполнен ландшафтный дизайн с туями с кустарниками, отдельным садом и прудом. Кроме того, на территории располагается отдельный дом с баней, летней кухней, зоной барбекю и террасой.
 

Фото – скриншоты с «Авито».