Прошедшая ночь выдалась напряженной для жителей Воронежской области.
Губернатор Александр Гусев начиная с 18:41 опубликовал серию экстренных предупреждений. Сначала тревога объявилась в Лискинском и Острогожском районах, там включили сирены из-за непосредственной угрозы атаки БПЛА.
Вскоре системы оповещения заработали в Нововоронеже, Бобровском, Аннинском, Россошанском и Бутурлиновском районах, Борисоглебске и Воронежской агломерации.
Ночью глава региона сообщил об отмене непосредственной опасности атаки БПЛА во всех муниципалитетах области. Однако общий режим опасности сохранялся. Полностью режим опасности атаки БПЛА был снят только утром.
По официальным данным, всего вечером 2 октября и в ночь на 3 октября в двух районах и одном городском округе Воронежской области были обнаружены и уничтожены три беспилотных летательных аппарата.
Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, нет.
Все самое главное публикуем в нашем канале