Все марки бензина, на этой неделе радуют автомобилистов хоть и небольшим, но всё же постепенным снижением стоимости. Дизель также показывает положительную динамику. Об этом говорит еженедельный мониторинг Росстата.
По данным на 20 августа, бензин марки АИ-92 упал в цене на 1,52 рубля. Если неделей ранее его стоимость составляла 79,41 рублей за литр, то теперь она держится на уровне 77,89 рубля.
АИ-95, являющийся одним из самых популярных марок топлива для заправки автомобилей, подешевел сразу на 2,53 рубля. Неделей ранее автолюбителям приходилось отдавать 87,25 рублей за литр, теперь же 84,72 рубля. Такое падение говорит о постепенном улучшении ситуации с ценами на бензин.
Премиальное топливо, АИ-98 и выше, на этот раз тоже немного упало в цене - литр такого вида топлива на данный момент стоит 110,71 рубля, хотя на прошлой и позапрошлой неделях его цена стабильно оставалась на уровне 110,77 рубля.
Солярка также показала положительную динамику. Если неделей ранее литр дизеля стоил 86,02 рубля, то теперь за него придётся отдать 84,28 рубля. Всего за неделю ДТ стало дешевле на 1,74 рубля.
На сегодняшний день Воронежская область входит в ТОП-3 регионов Центрального федерального округа по величине стоимости каждого вида топлива. АИ-92 занимает уверенное второе место, уступая лишь Ивановской области, в которой за литр данной марки придётся отдать 78,58 рубля. АИ-95 на этот раз уходит на третье место. Уверенными лидерами становятся Тамбовская (85,54 рубля) и Тульская (84,86 рубля) области. Премиальный АИ-98 занимает второе место после Рязанской области, где литр такого бензина стоит 114,99 рубля. Дизель также занимает второе место, уступая лидерство Тамбовской области с её 88,25 рубля за литр.
Ранее мы представляли обновлённые данные мониторинга регионального правительства по доступности топлива на воронежских АЗС. Тогда губернатор Александр Гусев заявил, что ситуация сложная, но контролируемая. Импортный канал помогает держать баланс.
Следите за актуальными ценами и наличием топлива на воронежских АЗС в нашем канале