Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Дороги

Строители воронежских дорог заплатят штрафы и продолжат работу

some alt text
Воронежское управление ФАС по материалам, предоставленным УФСБ по Воронежской области, выявило нарушения при оплате строительства автодорог местного значения в Воронежской области. В антимонопольной службе считают, что региональный департамент транспорта и автодорог незаконно предоставил трем подрядчикам аванс суммарно на 85 млн руб. По контракту, рассчет предполагался по мере завершения работ. 
 
В конце прошлого года департамент заключил с подрядчиками (московское «ПСФ Актэрос», россошанское ДРСУ, воронежское «СМУ-90») дополнительные соглашения, по которым компании получали авансы из федерального бюджета размером до 10% от суммы контракта. Управление же посчитало, что департамент изменил условия контрактов, изначально не предполагающие аванса, неправомерно.
 
В разбирательстве предметом стали три контракта на возведение дорог местного значения, заключенные в 2014–2015 гг. Это трассы —  восточный обход райцентра Подгоренского и автодорога Журавка — Лукьянчиков (Верхнемамонский и Богучарский районы). Третий объект, это автодорога Анна — Мосоловка — Михайловка 1-я в Аннинском и Панинском районах. Общая протяженность будущих автодорог более 19,8 км.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ». Теперь, пишет СМИ, каждая компания должна выплатить 200 тыс. рублей административного штрафа. На меньшие суммы - 20 тыс. рублей, оштрафованы их директора. Данная сумма не очень существенна для крупного предприятия, но интерес со стороны Федеральной Службы Безопасности должен способствовать более четкому соблюдению законодательства.