Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Дороги

Стране ежегодно требуется 1,5 тысячи километров новых дорог

Таково мнение руководителя Национального объединения строителей Ефима Басина. Он сообщил о том, что ежегодно в стране сооружается около 200 километров дорог, однако эту цифру нужно увеличить как минимум в несколько  раз  и довести до отметки в полторы тысячи километров.

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, в качестве аргументации Басин приводит следующие факты: оказывается, в России существует более 70 тысяч населенных пунктов, которые не связаны дорогами, годными для круглогодичной эксплуатации. Кроме того, зарубежные строительные компании стремятся выйти  на отечественный рынок – в том числе, они готовы заняться и строительством дорог. По мнению Ефима Басина, это должно повысить конкуренцию, поднять уровень строительства в России на новый уровень и внедрить новые технологии. К тому же масштабы строительства в России таковы, что работы хватит и зарубежным строителям и отечественным.

Эксперт  напомнил о том, что программа развития страны до 2020 года оговаривает суммы, которые должны были быть выделены на сооружение новых дорог, но кризис внес некоторые коррективы и денег выделено меньше. По словам Басина, есть надежда на формирование муниципальных и федерального дорожных фондов – именно тогда будут деньги на реставрацию и строительство новых дорог.

Также,  по его мнению, сам процесс строительства дорог нужно удешевить. Сэкономить можно за счет уменьшения административных барьеров и борьбы с монополистами. Он напомнил, что цены на строительные материалы растут весьма быстро, но на качестве дорог это никак не отражается.  Хозяева карьеров вольны диктовать и устанавливать удобные для себя цены, поскольку являются монополистами. Очень много времени уходит на решение вопросов по выкупу земель под строительство дорог, а вопрос с  вырубкой леса становится настоящей проблемой  - согласование работ с подразделениями Рослесхоза требуют очень много времени. По мнению Басина, если удастся избавиться от этих проблем, то и строительство новых дорог пойдет быстрее и дешевле.