Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Дороги

Стране ежегодно требуется 1,5 тысячи километров новых дорог

Таково мнение руководителя Национального объединения строителей Ефима Басина. Он сообщил о том, что ежегодно в стране сооружается около 200 километров дорог, однако эту цифру нужно увеличить как минимум в несколько  раз  и довести до отметки в полторы тысячи километров.

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, в качестве аргументации Басин приводит следующие факты: оказывается, в России существует более 70 тысяч населенных пунктов, которые не связаны дорогами, годными для круглогодичной эксплуатации. Кроме того, зарубежные строительные компании стремятся выйти  на отечественный рынок – в том числе, они готовы заняться и строительством дорог. По мнению Ефима Басина, это должно повысить конкуренцию, поднять уровень строительства в России на новый уровень и внедрить новые технологии. К тому же масштабы строительства в России таковы, что работы хватит и зарубежным строителям и отечественным.

Эксперт  напомнил о том, что программа развития страны до 2020 года оговаривает суммы, которые должны были быть выделены на сооружение новых дорог, но кризис внес некоторые коррективы и денег выделено меньше. По словам Басина, есть надежда на формирование муниципальных и федерального дорожных фондов – именно тогда будут деньги на реставрацию и строительство новых дорог.

Также,  по его мнению, сам процесс строительства дорог нужно удешевить. Сэкономить можно за счет уменьшения административных барьеров и борьбы с монополистами. Он напомнил, что цены на строительные материалы растут весьма быстро, но на качестве дорог это никак не отражается.  Хозяева карьеров вольны диктовать и устанавливать удобные для себя цены, поскольку являются монополистами. Очень много времени уходит на решение вопросов по выкупу земель под строительство дорог, а вопрос с  вырубкой леса становится настоящей проблемой  - согласование работ с подразделениями Рослесхоза требуют очень много времени. По мнению Басина, если удастся избавиться от этих проблем, то и строительство новых дорог пойдет быстрее и дешевле.