Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Дороги

Дороги – без дураков: воронежская акция

 

1 апреля воронежские автолюбители выехали на разбитые дороги города под лозунгом «Дороги – без дураков». Символический  автопробег, по замыслу инициаторов, должен был  обратить внимание городских властей на ужасающее состоянии воронежских автомагистралей. Акция была продолжена пикетом у здания Никитинской библиотеки. 
 
Что из себя представляют городские дороги весной, после таяния снега, знают не только воронежские автомобилисты, но и все жители города. Дороги выглядят так, будто пережили бомбежку – ямы, трещины, огромные выбоины красуются буквально через каждые пять метров, создавая нереальные трудности водителям и пешеходам – поистине, надо быть великим мастером вождения, чтобы проехать между всеми этими препятствиями без ущерба для автомобиля,  своего и чужого здоровья. Однако такая картина наблюдается не только в Воронеже – и потому 1 апреля во многих регионах страны автомобилисты вышли на автопробег «Дороги без дураков».  этой акции.
 
В воронежском автопробеге приняли участие более 50 автомобилистов. Участники акции собрались у здания Никитинской библиотеки с лозунгами «Я плачу налоги – где дороги?».  Затем участники отправились в автопробег по городским дорогам, попутно фиксируя наиболее ужасающие места. Так, огромная яма была обнаружена на одной из улиц Юго-Западного района. В этом месте автомобилисты закопали тысячные купюры, высказав таким образом свое возмущение ремонтным работам, которые иначе как «закапыванием» денег  и не назовешь. 
 
По словам лидера  общественного объединения «Народный контроль и убитые дороги» Сергея Романенко, водителям сейчас приходится платить немалые налоги, но проблема бездорожья никуда не исчезает. Каждый год вместе со снегом с городских улиц почему-то сходит и асфальт.  Воронежская автомобильная акция протеста, таким образом, стала вынужденной мерой – автомобилисты города очень бы хотели, чтобы чиновники мэрии наконец-то обратили внимание на эту проблему и решили ее. 
 

После окончания символического автопробега водители запустили в небо воздушные шарики с лозунгами «Ямочный ремонт – деньги на воздух». В завершение акции были собраны подписи под обращением к главе Воронежского правительства Алексею Гордееву. Обращение содержит ряд идей по улучшению ситуации. Также там указаны участки дорог, представляющих настоящее бедствие, ремонт которых необходим в первую очередь – и таковых набралось очень немало.

 

Стоит напомнить о том, что городские власти, несколько лет пребывавшие в полном равнодушии относительно состояния воронежских дорог, вдруг и внезапно вспомнили об этой проблеме и постановили ее немедленно порешать. Так, несколько дней назад, после визита  Владимира Путина в Воронеж, мэр города присылать информацию о наиболее  проблемных участках. Глава города пообещал, что мэрия будет незамедлительно реагировать на сообщения. Однак, судя по отзывам и комментариям, сейчас эта  инициатива вызвала весьма неоднозначную реакцию у воронежских автомобилистов – ведь городские власти много лет фактически игнорировали дорожные проблемы.