Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Дороги

«Дороги без дураков» - на первое апреля

 

Как стало известно 36on.ru, первого апреля в России стартует акция «Дороги без дураков, в ходе которой автомобилисты-соотечественники составят единую общероссийскую карту разбитых дорог.

 

Эту информацию на днях обнародовал российский парламентарий, лидер интернет сообщества «Убитые дороги» Александр Васильев.

 

Он напомнил о том, что сейчас в каждом регионе России есть собственные дорожные фонды,  наличие которых никак не сказывается на состоянии автомагистралей и дорог. Он напомнил и о том, что россияне платят транспортные налоги, акцизы на бензин – именно из этих средств и формируются дорожные фонды. По мнению Васильева, у российских автомобилистов есть вполне законное право требовать, чтобы средства на счетах дорожных фондов тратились по назначению и с максимальным эффектом, чтобы дороги страны «доживали» хотя бы на гарантийные сроки, а не начинали разваливаться через неделю после сдачи-приемки. Важно добиться того, чтобы власть, объявляя об очередных ремонтных работах, считалась с мнением автолюбителей, а не только с собственными интересами. Нужно добиваться, чтобы безответственные строители, подрядчики реально несли наказание за некачественно выполненную работу.

 

Для того, чтобы привлечь внимание народа к автодорожным проблемам, активисты группы «Убитые дороги» придумали акцию «Дороги без дураков». Первого апреля будет запущена программа GoodRoads. Далее участники акции, автомобилисты из разных регионов, установив программу на мобильные, будут собирать данные об аварийных и просто плохих дорогах. Далее на основании этой информации будет составлена единая карта дорожного безобразия.

 

Интернет-портал, где будет размещаться эта информация, уже работает в испытательном режиме. Сейчас там есть информация он состоянии некоторых автодорог Ленинградской и Псковской областей, а также некоторых федеральных автомагистралей.

 

Как сообщил Васильев, в нескольких регионах страны инициативные автомобилисты задумали массовые акциив рамках программы «Дороги без дураков». Так, хабаровские водители целой делегацией намерены совершить первоапрельский автопробег по всему региону, изучить аварийные дороги и состоянии дорожной инфраструктуры. Кроме того, что эти данные пойдут на портал, они будут представлены для дальнейшего изучения главе региона.

 

Автомобилисты из Кургана затеяли целый флэш-моб, во время которого будут опрашивать горожан  о состоянии дороги. В Вязьме пройдет автопробег и пикет против аварийных дорог и бездействия администрации. По мнению Васильева, информация, которая будет получена в результате первоапрельской акции может оказаться очень полезной, поскольку даст ясную картину, кого надо привлекать к ответственности.