Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новинки 4549

Мировая премьера концепта Volkswagen Taigun прошла в Сан-Паулу


На международном автосалоне в Бразилии бренд Volkswagen впервые презентовал концепт компактного кроссовера Taigun. Компактный кроссовер оборудован новым двигателем TSI объемом 1,0 литр.



С технической стороны новый концепт Taigun является родственником самой современной группы моделей Volkswagen – New Small Family, и при его серийном выпуске в линейке появился бы автомобиль более крупного размера. Экстерьер Taigun полностью соответствует выразительному и лаконичному дизайну Volkswagen и обеспечивает новый компактный кроссовер современной и мощной внешностью. Длина Taigun равна 3859 мм, ширина составляет 1728 мм, а высота – 1570 мм. Расширенная колесная база (2470 мм) и короткие свесы придают кузову визуально привлекательные пропорции.



4-х местный концепт-car оборудован новым 1,0-ллитровым движком TSI мощностью 81 кВт/110 л.с., который обеспечивает высокий крутящий момент 175 Н•м при 1500 об/мин. Двигатель концепта Taigun с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом увеличивает линейку 3-х цилиндровых бензиновых движков и является очередным шагом Volkswagen в сторону экономичности и экологичности.

Д-р Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), член правления бренда Volkswagen по техническому развитию: «3-х цилиндровый двигатель с высоким крутящим моментом великолепно подходит для этого компактного кроссовера. Эта экономичная и динамичная машина идеально подходит для поездок в городской среде». Концепт-car, масса которой равна всего лишь 985 кг, развивает предельную скорость 186 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 9,2 секунды. Расход топлива в смешанном цикле равна примерно 4,5 литров на 100 км.



Благодаря высокому крутящему моменту и внушительному дорожному просвету Volkswagen Taigun, оборудованный семнадцатидюймовыми легкосплавными колёсными дисками и шинами размерностью 205/50 R17, идеально подходит для поездок в условиях бездорожья. Кроме этого Taigun оборудован электронной системой поддержания курсовой устойчивости (ESC) в виде дополнения к системе активной безопасности.

Дизайн кузова концепт-кара цвета “Seaside Blue” полностью основан на инновационных технологических решениях, которые использованы в модели. Экстерьер концепта автомобиля формирует впечатление независимости и уверенности, являясь при этом весьма логичным и лаконичным. Если смотреть сбоку внимание обращают внушительные расширенные колесные арки, которые плавно переходт в среднюю часть автомобиля. Передняя и задняя части кузова визуально объединяются точной линией, которая проходит под боковыми окнами и плавно переходит в задние стойки корпуса.



На нижней части кузова размещен обвес из неокрашенного пластика, который защищает пороги машины, колесные арки и нижние части переднего и заднего бамперов. Короткие свесы подчеркивают преимущества Taigun и вместе с этим увеличивают пространство. Длина переднего свеса равна всего 708 мм, а заднего – 681 мм. Еще одной отличительной деталью концепта стали практичные рейлинги со встроенными светодиодными фонарями, дополняющие яркий дизайн концепт-car.

Как и в дизайне других SUV-моделей Volkswagen – Tiguan и Touareg, в дизайне концепта Taigun преобладают горизонтальные элементы передней части корпуса. Металлическая защита днища переходит в передний и задний бамперы. Горизонтальные линии также формируют стиль задней части машины. Дверь багажного отсека включает 2 составных элемента: один из них заканчивается на уровне задних фонарей и открывается вверх, тогда как как нижняя часть (1/3) заканчивается возле защитного покрытия днища и откидывается назад в сторону дороги.



Равно как и экстерьер, созданный дизайнерами Volkswagen, интерьер концепт-кара тоже представляет собой урбанистический лаконизм. Ценители современных гаджетов, смартфонов и планшетных компьютеров оценят оформление салона, приятные на ощупь материалы интерьера, а также комфортное расположение элементов управления в автомобиле. Компактный Taigun представляет собой образец оптимального освоения пространства. Объем багажного отсека равен 280 литрам, а при складывании задних сидений он повышается до 987 литров.

Функциональные детали интерьера являются интуитивно понятными, а идеальный дизайн, большое количество отсеков для мелочей и комфортное пространство салона оставляют только хорошее впечатление. Молодежные расцветки и комбинации материалов подчеркивают внедорожный нрав Taigun. Похожим образом команда авторов концепт-кара спроектировала индивидуальные решения для элементов управления. К ним относятся установленные на приборной панели вентиляционные дефлекторы с встроенными ручками регулировки, имеющими индикаторы температуры и скорости воздушного потока. Такое размещение ручек регулировки и индикаторов используется впервые.



Официальный дилер Volkswagen в Воронеже автосалон Автомир