Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новинки 5843

KIA, Suzuki, Opel, Chevrolet в автосалонах АвтоМикс


Chevrolet Cruze



Прогрессивный и дерзкий – такое впечатление производит Chevrolet Cruze не только стремительными линиями крыши и рельефным капотом. Выехав на трассу, Cruze показывает, что благородные и отчасти ленивые черты массивного переда не мешают ему во всей красе проявить свои скоростные качества. Подвеска Cruze под стать серьезному достоинству – оптимальная жесткость позволяет с комфортом преодолевать даже весьма значительные неровности, например лежачих полицейских и ухабы проселочной дороги. Закладывать виражи и входить в длинные повороты на Chevrolet Cruze – несказанное удовольствие не только из-за ходовой части, комфортные кресла надежно удерживают корпус при резком повороте руля.

На динамичный характер Cruze намекает и интерьер – двойной скульптурный  кокпит, доставшийся в наследство от легендарного Corvette, яркие цветные вставки на передней панели и дверях, серебристый треугольник упора руля… Все  это настраивает на скоростную езду, к которой Cruze готов в любой момент. Впрочем, как и к неспешной «прогулочной» поездке.

Спортивная динамика, импозантная внешность и габариты делают Chevrolet Cruze необычным автомобилем еще и потому, что в итоге он производит впечатление автомобиля класса выше, чем того, к которому он принадлежит.


Opel Astra Sedan



Долгожданный седан Opel Astra стал пятым представителем лидирующей по продажам модели немецкого концерна. Вместительность Astra Sedan, «наследство» длинной колесной базы универсала – уникальная черта, позволяющая назвать этот автомобилем одним из самых просторных в своем классе. Результатом пространственных решений инженеров Opel стал багажный отсек объемом более 500 литров и свобода для всех пяти пассажиров.

Внешность Astra Sedan продолжает корпоративную линию дизайна Opel, начатую Insignia – стремительность и элегантность. Однако, в кузове седана она выглядит куда более внушительно и солидно, словом, новый Astra Sedan вплотную приблизился к автомобилям представительского класса. Форма нового кузова кроме прочего обеспечивает и невероятно эффективный коэффициент сопротивления за счет задней части, заканчивающейся спойлером – в результате Astra Sedan получает дополнительное преимущество в экономии топлива.

А вот стильные детали интерьера – рельефные вставки в руле, дверях и передней панели, напоминающие карбон, дают знать, что авто может вырваться вперед, если это понадобится. Интерактивная система вождения IDS, стойки McPherson в передней подвеске и патентованная торсионная балка заднего моста обеспечит плавный ход Astra Sedan.

Система климат-контроля ECC оснащена электронными датчиками света и качества воздуха, что может прийтись кстати в городских пробках – при определении повышенного уровня загрязненности воздуха автоматически включится режим внутренней рециркуляции воздуха. Система Quickheat быстро прогреет салон автомобиля независимо от температуры двигателя, что в российских условиях просто необходимо.

Достоинство, солидность и вместительность – три компонента седана Opel Astra, делающие его универсальным автомобилем. Деловая встреча, семейное путешествие или гонки со временем – авто готово выполнить любые задачи, поставленные его владельцем.


KIA Cee’d



5 звезд в рейтинге безопасности EuroNCAP нового KIA Cee’d – достойный результат европейских разработок корейского автоконцерна. Шесть подушек и шторки безопасности показали превосходный уровень защиты взрослых пассажиров и детей в случае бокового столкновения или даже лобового удара о фонарный столб: 89% и 88% защиты соответственно. Другие активные системы безопасности действуют превентивно, помогая избежать столкновения или вылета с дороги.

ABS предотвращает потерю трения между колесами и дорогой. Антипробуксовочная система TCS, нейтрализует пробуксовку ведущих колес за счет их подтормаживания или уменьшая передачу крутящего момента от двигателя. Экстренное торможение BAS на 15-20% сокращает тормозной путь электромагнитным приводом штока при резком нажатии на педаль тормоза, действуя раньше, чем ABS. Об экстренном торможении следующих за Cee’d водителей предупредит ESS, часто моргая аварийными огнями.

 Курсовая устойчивость ESC следит за направлением движения автомобиля в зависимости от скорости, обрабатывая информацию с множества датчиков (поворот руля, рыскание, ускорение, ABS) и предотвратит потерю контроля, придав каждому колесу отдельное тормозное усилие. Совместно с ESC работает активное управление VSM – новое слово в тормозных системах, оберегающее от заноса на участках с разным типом покрытия (например, когда одна сторона автомобиля движется по льду, а другая по снегу).

Датчики системы помощи при подъеме послужат гарантом безопасности пешеходов и освободят водителя от лишних сложностей с ручным тормозом на старте с неровной дороги. Система активируется, когда водитель нажимает на тормоз, поднимаясь по участку, наклон которого превышает 5%.

Безопасность нового KIA Cee’d – это то, что скрыто за динамичными линиями кузова и комфортом внутреннего оснащения, то, что поможет обрести уверенность в каждом изгибе дороги!


Suzuki Grand Vitara



В России вряд ли найдется человек, незнакомый с проблемами дорожного покрытия. И неудивительно, что внедорожники вызывают повышенный интерес у посетителей автомобильных выставок. Suzuki Grand Vitara уже давно завоевал сердца российских любителей бездорожья и просто практичных автовладельцев. Не скрывает своей гордости и компания Suzuki, продолжая улучшать, казалось бы,  и без того совершенный автомобиль.

Долгожданная обновленная версия японского внедорожника стала еще комфортнее в городе и сильнее за пределами асфальта. Система понижающего ряда передач Drive Select 4x4 позволяет выбрать из трех режимов наиболее подходящий для дорожной ситуации –полный привод со свободным межосевым дифференциалом незаменим на скользкой дороге; заблокированный межосевой дифференциал и включенный понижающий ряд пригодятся на ухабах деревенских дорог.

Внедорожник Гранд Витара – уникальный автомобиль, воплотивший в себе полувековой опыт Suzuki в создании полноприводных автомобилей. Лучший в своем классе этот внедорожник прекрасно подходит как для поездок всей семьей по магазинам, так и для экстремальных путешествий по бездорожью. Автомобиль Grand Vitara сочетает яркий спортивный дизайн, характер победителя, динамику внедорожника и комфорт современного городского автомобиля.

Исключительно положительные эмоции вызовет и функциональный комфорт и эргономика изысканного интерьера – среди хрома дверных ручек и черного дерева элементов отделки таятся элементы управления, информационные панели и всевозможные ниши и емкости для нужных в поездке вещей. Функциональный, комфортный и непревзойденно практичный внедорожник – что это может быть, кроме как Grand Vitara?