Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новинки 8987

КМ/Ч Воронеж Chevrolet Orlando (Шевроле Орландо)



 

 Даже молодое семейство без детей нуждается в собственном автотранспорте, который был бы полноценным вторым домом и надежной защитой от непогоды. А когда появятся дети, то от автомобиля потребуется еще и вместительность: понадобится не только возить маленьких пассажиров – мебель, посуда, прочая домашняя утварь, все должно свободно вмещаться.

ОНА: В нашем случае дети уже были – Сашке только исполнился год – так что, не раздумывая, мы остановили свой выбор на семейном автомобиле Orlando. Вместительный, подстраивается под любые нужды, крепления для детских кресел ISOFIX. Так же мне очень понравился интерьер, все сделано очень качественно и элегантно. И главное – оснащение по последнему слову техники: электроника выровняет при заносе, поможет припарковаться. Я права получила совсем недавно, так что мне это пригодится.


ОН: Chevrolet Orlando мне понравился сразу. Пришли в КМ/Ч, а там он во всей красе: крупный и мужественный, такой автомобиль внушает доверие. 7 мест для пассажиров – тут же подумал, что в путешествие можно будет отправиться не только с детьми, но даже и с моими родителями и родственниками жены. А когда сотрудник салона показал, как просто складываются сидения (16 комбинаций!), в тот же момент я и решился. Редкая машина имеет багажник объемом почти 1500 литров.


ОНА: Цвет выбирала я – из восьми вариантов больше всех понравился темно-серый металлик. В результате наша машина выглядит скромно и сдержанно, что отлично подчеркивает солидный автомобиль. Подруги оценили по-достоинству. Ещё очень нравится голубая подсветка  приборов и то, что по всему салону установлено много-много отсеков для всяких мелочей.

ОН: Обзор. Отличный обзор, как с водительского сидения, так и с любого пассажирского места. Рулевая колонка регулируется по вылету и наклону, есть зеркало для наблюдения за пассажирами. Садиться на третий ряд кресел, кстати, весьма удобно – откинул одно из боковых во втором ряду и свободно проходишь. Интерьер на уровне, все выглядит надежно и достойно, пластик не из дешевых (взяли комплектацию LT – на семейном счастье не приходится экономить). Но главное это функциональность и эргономика. Например, уже в автосалоне протестировал аудиосистему: свой iPod без труда подключил по AUX, правда, найти хорошо спрятавшийся разъем помог сотрудник салона – лицевая панель оказалась откидывающейся.



ОНА: Не разбираюсь в технических тонкостях, но когда поехали на тест-драйв, Orlando оправдал ожидания – авто плавное и мягкое. В салоне во время движения очень тихо.

ОН: Сопряженные продольные рычаги задней подвески и передние стойки McPherson – в этом все дело. Со звукоизоляцией тоже все в порядке, штатная резина Kumho тихая. Orlando плывет по прямой дороге как корабль, а в повороты входит с легкостью моторной лодки. Конечно, гонять на загруженном не стоит, да и кто будет? Семью все-таки везешь. Но, если что, ESP и ABS, дисковые тормоза помогут. Вряд ли пригодятся – езжу аккуратно – но лишними не будут и шесть подушек безопасности, и датчик автоматической разблокировки дверей. Мой минивэн – моя крепость.

ОНА: Согласна, думать о таком не стоит, но лучше это все пусть будет. А еще знаю, что кузов жесткий из крайне прочной стали.



ОН: Двигатель в LT комплектации бензиновый, 4-цилиндровый 1.8-литровый, 141 лошадиная сила. Жена хотела коробку автомат, но я настоял на механической – пускай учится, если подруг катать хочет. Круиз-контроль есть, так что справится. Передний привод пришелся весьма кстати, тягу действительно можно назвать «семейной»: разгоняется Orlando плавно, никакого напряжения не ощущается. Средний расход топлива – чуть более 7 литров на 100 километров, считаю приемлемым показателем.

ОНА: Летом, в жару и солнце без кондиционера ездить невозможно. В нашей комплектации (кондиционер есть даже в начальной) Orlando оснащен климат-контролем. Зеркала затемняются автоматически на ярком свету. А зимой подогреваются сидения. Помощник при парковке мне необходим, и он есть.



ОН: При всех достоинствах Chevrolet Orlando обошелся нашей семье существенно дешевле, чем автомобили этого класса других марок. На оставшиеся деньги добавил в минивен оригинальные аксессуары Chevrolet – крепление для велосипеда, детское кресло, транспортный контейнер, ну и по мелочи: установил брызговики и шторки.

ОНА: Сашка радуется, готов ехать в Orlando хоть на край света! Даже собака довольна, обычно занимает задний ряд кресел, хотя можно и купить специальную разделительную сетку для багажника.


Автоцентр «КМ/Ч-Воронеж»

Адрес: Воронеж, ул. Изыскателей, д. 29, с 09:00 до 20:00 ежедневно.

Телефон: 8 800 333-33-33

www.km4.ru

www.km4-opel.ru

www.km4-chevrolet.ru