Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Новинки

Участники ART-пробега «Покажи Россию» презентовали в Воронеже три новых LADA

12 октября в Воронеж приехал   экипаж  арт-автопробега «Покажи Россию». Встреча с участниками проекта проходила в автосалоне «Воронеж-Авто-Сити», который является официальным дилером LADA  в нашем городе. 
 
Напомним, арт-пробег стартовал 2 октября,  в Тольятти, на родине российского автопрома. В течение месяца его участники путешествуют  по центральной и южной России на трёх новых моделях  –  LADA Kalina Cross, LADA 4х4 Urban и LADA Largus Cross. Общая протяженность маршрута более  6 тыс. км. Последняя точка – Саратов.
 

 
В автопробеге принимают участие  журналисты, фотограф, видеооператор, и два художника, которые пишут пейзажи, делают  городские зарисовки. 

 
Так, прибыв в Воронеж, художники отправились на пленэр в Белый Колодец. Параллельно в  дилерском центре шла презентация новых моделей LADA. Мероприятия проходило в легкой неформальной обстановке: общение с участниками автопробега, выставка работ художников, фуршет, конкурсы и фотосессия на фоне машин арт-проекта. 
 
Виталий Архиреев, руководитель проекта, признался, что больше всего команду впечатлили российские дороги:

 
-Нам часто задают один и тот же вопрос: «В каком городе самые плохие дороги?». Я много путешествую, и могу с уверенностью заявить, что 50-60 % наших дорог – хорошие. А вот дураков на дорогах хватает. Люди едут по встречной полосе, по обочине, боком. Наверное, это и есть «загадочная русская душа».
 
Проект  «Покажи Россию» преследует благородные и нужные цели: испытать автомобили и показать красоту нашей страны с помощью изобразительного искусства. В последнем никто и не сомневался.  А вот то, как ведут себя новые модели LADA  на дорогах, и что в них изменилось, интересовало многих.

 
-Мы путешествуем на трех автомобилях – LADA Kalina Cross, LADA 4х4 Urban и LADA Largus Cross. Что в них нового? Во-первых, повышенный клиренс и измененный интерьер (цветные вставки, сидения с боковой поддержкой). Двигатель и коробка остались те же.
 
 
Больше всего изменилась Urban, она же «Нива». Туда добавили кондиционер, которого так не хватало, электростеклоподъемники и улучшили шумоизоляцию. Это я говорю к тому, что пока никаких нареканий к машинам у нас нет. Мы специально выбирали это время года для путешествия, чтобы  прочувствовать все капризы и прелести осени. Машины нас радуют, - рассказал  журналист Иннокентий Кишкурно.
 
Какую же из новинок больше  всего ждали воронежцы? Наибольший интерес вызвала LADA Largus Cross - внедорожная (точнее, «вседорожная) версия популярного универсала Largus:

 
-Просторный салон,  большой багажник, современный внешний вид,  – отличный семейный автомобиль! Мы купили  Largus полгода назад и очень довольны. Покупал для своей семьи - часто ездим на дачу, за покупками. Следующим летом планируем рвануть на юг! Новая версия Largus мне тоже понравилась, - поделился впечатлениями Андрей Карташов, клиент автосалона «Воронеж-Авто-Сити».
 

 
«Воронеж-Авто-Сити» - официальный дилер LADA. Один из крупнейших автосалонов Воронежской области. «Воронеж-Авто-Сити» заботится о своих клиентах и предоставляет полный комплекс услуг по техническому сопровождению автомобилей LADA.
 
До 15 декабря в автосалоне действует акция «Выгодная покупка автомобиля по программе утилизации!»: скидка на автомобили LADA до 50 000 рублей! Записаться на программу утилизации можно по тел. (473) 200-80-08 или в автосалоне по адресу проспект Патриотов, 47. Ознакомиться со всеми акциями можно на сайте lada-voronezh.ru.
 
Фоторепортаж с мероприятия смотреть здесь.