Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новинки 4993

Ford отмечает 20-летие Mondeo


Ford отмечает 20-летие Mondeo. Более 4,5 миллионов покупателей выбрали эту популярную модель
 
Ford Mondeo отмечает 20-летний юбилей. В Европе было продано в общей сложности 4,5 миллиона автомобилей Mondeo. С помощью именно этой модели подушки безопасности вошли в стандартное оснащение. И именно этот автомобиль выбрал Джеймс Бонд. Благодаря этой модели Ford у представителей среднего класса в Британии появилось новое имя.
 
Ford Mondeo, популярный автомобиль Ford, который выбрали более 4,5 миллионов покупателей по всей Европе, отмечает 20-летие, и его история только начинается.
 
«У Mondeo богатая история и большое будущее, – прокомментировала Барб Самарджич, вице-президент по разработке продуктов, Ford of Europe. – На протяжении двух десятилетий Mondeo отличали такие качества, как отличная динамика, новейшие технологии, безопасность и высокая топливная экономичность».
 
Mondeo был выведен на рынок в 1993 году. Появлению модели предшествовал пятилетний проект по разработке, бюджет которого составил 4,6 миллиарда долларов. Уже в 1994 году Mondeo был удостоен титула «Автомобиль года» и продолжал устанавливать стандарты в своем классе на протяжении двух десятилетий, завоевывая новые награды по всей Европе.
 
Mondeo сделал передовые технологии доступными для европейских покупателей. Первое поколение модели предложило подушку безопасности водителя в стандартном оснащении для всех версий с момента запуска, опциональную пассажирускую подушку безопасности, а также новые функции, такие как контроль тяги, адаптивная подвеска, антиблокировочная система тормозов (ABS) и усилитель рулевого управления.
 
В 1996 году внешний вид Mondeo был обновлен, оснащение автомобиля дополнилось опциональными боковыми подушками безопасности, вошедшими в стандартную комплектацию двумя годами позже, а также четырехканальной антиблокировочной системой тормозов (ABS). Модель стала значительно легче.
 
В 2000 году Ford представил Mondeo второго поколения, оснащенный интеллектуальной системой безопасности Ford, которая использовала систему сенсоров для наиболее эффективного реагирования в случае аварии. Кроме того, Mondeo впервые сделал доступными для клиентов такие опции, как подогрев задних сидений, автоматические фары и датчик дождя.
 
Mondeo был настолько популярен, что стал частью британского лексикона – в употребление вошел термин «Mondeo Man», которым в начале 1990-х годов стали называть представителей среднего класса.
 
В 2007 году было представлено третье поколение Mondeo, который стал автомобилем Джеймса Бонда в фильме «Казино Рояль».
 
Новая модель позволила клиентам Ford одними из первых оценить преимущества таких технологий, как адаптивный круиз-контроль, электронная система курсовой устойчивости и система Ford Easy Fuel, предотвращающая заправку неподходящим видом топлива.
 
В 2010 году модель снова пережила обновление. На Mondeo стал доступен новейший бензиновый двигатель EcoBoost, а также такие дополнительные опции, как система предупреждения водителя об уходе с занимаемой полосы, система помощи водителю, предупреждающая об усталости водителя и система автоматического управления дальним светом.
 
За 20-летнюю историю Ford Mondeo был удостоен более 20 значимых европейских наград в таких странах, как Хорватия, Чехия, Германия, Голландия, Норвегия, Россия, Испания и Великобритания.
 
Лучшие в своем классе динамические характеристики всегда были одним из ключевых преимуществ Mondeo, благодаря таким двигателям на предыдущих поколениях модели, как V6 на версиях ST24, ST200 и ST220, а также двигателям текущей модели – 2,2-литровым дизельным двигателем Duratorq мощностью 200 л.с. и 2,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 240 л.с.
 
FordMondeo в России
 
В России производство Ford Mondeo в кузове седан стартовало на заводе Ford во Всеволожске в марте 2009 года. На сегодняшний день модель продается в России в пяти комплектациях, с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей, с механической и автоматической коробками передач. Линейка двигателей Ford Mondeo включает высокотехнологичные бензиновые двигатели Ford EcoBoost 2,0 л. Благодаря турбокомпрессору, прямому впрыску топлива и регулируемому газораспределению двигатели EcoBoost обладают улучшенными динамическими характеристиками автомобиля.
 
Ford Mondeo является одним из лидеров продаж в своем классе на российском рынке и способен удовлетворить запросы всех категорий покупателей – как частных лиц, так и владельцев автопарков. Всего в России на сегодняшний день продано около 100 000 автомобилей Ford Mondeo.
 
В честь 20-летия завоевавшей признание в России модели компания Ford Sollers разработала специальную юбилейную серию Mondeo – «Anniversary 20». Новая серия производится на заводе Ford Sollers во Всеволожске и доступна в официальных дилерских центрах Ford.
 
Ford Mondeo юбилейной серии «Anniversary 20» доступен в кузове седан с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем EcoBoost мощностью 200 л.с. или 240 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой инновационной автоматической трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями, а также с 2,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 161 л.с. и 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 140 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.
 
Юбилейная серия «Anniversary 20» предлагает богатое оснащение, включающее премиальную кожаную обивку салона, навигационную систему и биксеноновые фары. Крышку багажника Mondeo «Anniversary 20» украсила специально разработанная юбилейная эмблема.