Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Новинки

Чеченский автопром: в республике будут выпускать «Лады Приоры» грузовики

Министр промышленности и энергетики республики Чечня Галас Таймасханов сообщил о том, что в республике в ближайшее время будет налажен выпуск собственных грузовиков.
 
Машина носит название «Вод», что на чеченском означает «телега».  В основу разработки  положена «Лада». По сообщению министра промышленности Чечни, площадка, где начнется производство местных грузовиков, уже готова. Также, по словам Таймасханова, есть предварительный договор с британской фирмой, занимающейся производством спецтранспорта  для коммунальных служб. Таймасханов выразил уверенность в том, что чеченские автомобили будут востребованы и найдут свою нишу на автомобильном рынке. 
 
Рамзан Кадыров, глава Чечни, заметил, что сейчас пока республике не под силу производить машины  уровня Ё-мобиля», но  та продукция, которая сойдет с конвейеров, должна соответствовать мировому уровню. Также Кадыров три важных момента, которые должны быть у  чеченского автомобиля: относительно невысокая цена, минимальный расход топлива, возможность применения в других  областях хозяйства. 
 
Как стало известно 36on.ru, в Чечне планируется наладить выпуск автомобилей «Лада Приора». Производство будет налажено на Аргунском заводе «Чеченавто». Первая партия автомобилей «Лада» чеченского производства составит 5 тысяч единиц, всего планируется собрать здесь 50 тысяч автомобилей. По словам Таймасханова, в будущем производственные мощности завода будут расширены, здесь будут изготовлятся различные комплектующие: фильтры воздушные и масляные, глушители, тормозные колодки и остальное.