Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новинки 15263

В Воронеже открылись новые центры Toyota и Lexus


Автомобили марки Toyota и Lexus теперь можно купить в новых дилерских Центрах компании  “Бизнес Кар Воронеж” - Тойота Центр Воронеж Север и Лексус-Воронеж, расположенных в "автомобильной деревне" перед СитиПарком "Град".
 
Новые Центры выполнены в соответствии с новейшими техническими стандартами и требованиями концерна Toyota. Общая площадь комплекса составляет 5000 кв.м. Шоурумы Центров имеют просторную площадь - 800 кв.м в Тойота Центр Воронеж Север и 500 кв.м  в Лексус-Воронеж. В каждом Центре располагаются склад запасных частей и сервисные зоны площадью 1200 кв.м и 800 кв.м на 16 и 7 технических постов соответственно.

 


Официальное открытие салонов Тойота Центр Воронеж Север и Лексус-Воронеж началось с пресс-конференции, на которой журналисты ведущих воронежских СМИ смогли получить ответы на вопросы связанные с планами развития компании на воронежском рынке автомобилей.
В пресс-конференции принимали участие Такеши Исогая - президент ООО «Тойота Мотор», Алексей Терещенко - генеральный директор ООО «СП БИЗНЕС КАР» и Николай Леонтьев - генеральный директор ООО «Бизнес Кар Воронеж», дочерней компании «СП БИЗНЕС КАР».


Алексей Терещенко - генеральный директор ООО «СП БИЗНЕС КАР» поделился информацией о компании, а также рассказал о планах на будущее:
 
- Мы занимаемся только брендами Toyota и Lexus. На сегодняшний день наша компания имеет 17 дилерских центров в Москве и регионах, в том числе три в г. Воронеж. Наша группа никогда не гналась за количеством, для нас первостепенным всегда было качество. Качество во всём – мы всегда стараемся быть лучшими. Мы добились достаточно высоких позиций в качестве обслуживания клиентов. В этом году мы получили от ООО «Тойота Мотор», нашего дистрибьютора 9 наград за качество обслуживания в России из 14 возможных.

Компания “Бизнес Кар Воронеж” работает в Воронеже с 2006 года, с открытия первого Центра Toyota на улице Остужева. Сегодня с открытием новых Центров – Тойота Центр Воронеж Север и Лексус - Воронеж образуется небольшая региональная сеть автосалонов компании «Бизнес Кар Воронеж».
 
Николай Леонтьев - генеральный директор ООО «Бизнес Кар Воронеж»:
 
- Я хотел выразить благодарность компании «Тойота Мотор» за то, что здесь в Воронеже нам вновь оказали доверие и выбрали компанию Бизнес Кар Воронеж в качестве второго дилера Toyota и первого, и пока единственного, в Центрально-Черноземном регионе дилера Lexus.
 
 


Несмотря на большое количество журналистов, нам удалось задать интересующий многих вопрос президенту ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая, касающийся будущего рынка гибридных автомобилей в России.
 
- В нашей компании представлены гибридные автомобили: легковые модели Lexus LS, GS, ES, CT и внедорожник RX. Гибридные автомобили являются не только экологичными, но и доставляют большое удовольствие для водителей, любящих драйв. Гибридная линейка компании в России будет представлена не полностью, но в целом это направление развивается в глобальном масштабе и у нас появляются новые модели, которые, к сожалению, мы пока не можем озвучить.
 
По его словам, компания активно изучает и понимает интерес российского потребителя к гибридам, поэтому именно от потребностей российского клиента и зависят изменения в сфере продаж гибридных авто.
 
Николай Леонтьев добавил к словам Такеши Исогая, что на данный момент в Воронеже представлена практически вся линейка гибридов Lexus, а также такая популярная в России Toyota Prius.

После пресс-конференции журналисты вместе с Иваном Масленниковым, директором Тойота Центр Воронеж Север отправились на экскурсию в сервисную зону автосалона:
 
- Ремзона обустроена таким образом, чтобы было возможно проводить весь спектр работ необходимых для сервисного и регламентного обслуживания, а также ремонта. Мы продвигаем технологию “активной” приемки,  которая предполагает первоначальную диагностику ещё до стадии полноценного обслуживания. ”Активная” приемка позволит нам настроить более тесные доверительные отношения с клиентом. Первоочередная наша цель – качество обслуживания, поэтому при строительстве было использовано современное оборудования, а также различные интеллектуальные системы такие, как: система визуализации выполняемых работ и система масла-раздачи, которая позволяет использовать именно то количество масла, которое заложено заводом-изготовителем.


Иван Масленников добавил, что сервисная зона Тойота Центр Воронеж Север позволяет проводить техническое обслуживание более 2000 автомобилей в месяц. Так что очередей на обслуживание не ожидается.
 
В заключение добавим, что инвестиционный портфель проекта строительства двух Центров составил около 450 млн рублей. Кроме того, открытие центра позволит создать около 250 дополнительных рабочих мест, а солидные налоговые отчисления пополнят бюджет Рамонского района.