Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Новости

МТС «накрыла» трассу М4 «Дон» скоростным интернетом

some alt text
МТС стала первым оператором, обеспечившим на всем протяжении трассы не только устойчивую голосовую связь, но и надежный доступ во всемирную сеть. 
 
Новые объекты появились в поселке Дружелюбие и селе Рогачевка Новоусманского района, поселке Ильич Каширского района, селе Шестаково Бобровского района, селе Лозовое Верхнемамонского района и других населенных пунктах.
 
География проекта затронула 8  районов Воронежской области: Рамонский, Новоусманский, Каширский, Бобровский, Лискинский, Павловский, Верхнемамонский и Богучарский. Всего с начала года было запущено более 70 базовых станций. 
 
«Крайне важно развивать существующую инфраструктуру комплексно. У нас есть огромная транспортная артерия  - трасса М4, но для того, чтобы повысить ее надежность, безопасность, открыть новые горизонты для развития - важно использовать новые технологии.
 
Современные телекоммуникационные сервисы  позволяют не только оперативнее координировать работу, например, экстренных служб, но они незаменимы для внедрения современных систем учета данных, мониторинга транспорта. Мы все, и власти, и бизнес заинтересованы в реализации подобных проектов, позволяющих наиболее эффективно использовать потенциал области», - отметил заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев
 
Теперь все, кто проезжает по территории Воронежской области могут комфортно выходить в интернет со смартфона или планшета, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения. Максимально доступная скорость в сети МТС составляет 70 Мбит/с. Существенно улучшился и голосовой прием.
 
М4 «Дон» является одной из главных транспортных магистралей области. Ежедневно на территории всей трассы абоненты МТС скачивают объем трафика, которого бы хватило на 60 дней прослушивания музыки онлайн без остановки и выговаривают более 600 часов.
 
«Сегодня вопрос доступности интернета – это не только удобство для пользователей, это - еще один шаг на пути к цифровизации инфраструктуры, возможности запуска «умных» технологий на транспорте, в торговле.
 
Мы рады объединить усилия с администрацией области, и уверены, что сеть LTE станет надежной платформой для запуска новых цифровых сервисов и, конечно, сделает путешествие по Воронежской области значительно комфортнее», - отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.
 
Запуск скоростного интернета на трассе М4 «Дон» стал одним из элементов реализации соглашения между МТС и Правительством Воронежской области, согласно которому в инфраструктуру и цифровизацию экономики Воронежской области будет вложено порядка 800 миллионов рублей до 2020 года.
 
В рамках соглашения так же запланировано сотрудничество в области развития инновационных цифровых сервисов и решений по направлениям: Интернет вещей (IoT), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронных коммерции. 
 
 
Развитие сетей МТС в Воронежской области:
 
МТС активно развивает сети связи в Воронежской области. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора можно в городах Воронеж, Павловск, Лиски, Россошь, Нововоронеж, Богучар, селах Елань-Колено, Нижний Мамон, Старая Криуша и в десятках других населенных пунктов. Максимальная скорость в сети LTE на территории Воронежской области составляет 150 Мбит/с на устройствах, поддерживающих агрегацию частот, и 75 Мбит/с на всех остальных гаджетах. Сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории Воронежской области.
 

 
 
На правах рекламы